АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОГО РАЙОНА В ЛИЦЕ МУПП «ЖКХ» НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ ТЕПЛА В ПОСЕЛКАХ СОЛОВЬИ И ТЯМША

22.03.2004
С начала отопительного сезона 2003/2004 года МУПП ЖКХ Псковского района имеет долги за потребленное тепло перед ООО «Псковрегионтеплоэнерго», дочернего предприятия ООО «Псковрегионгаз». На сегодняшний день эта задолженность превысила 5 млн. рублей. Платежи за тепло выполняются всего на одну треть от общей суммы.
Напомним, что в свое время, ООО «Псковрегионгаз» вложил собственные средства (195 млн. рублей) на строительство современных газовых котельных в поселках Соловьи и Тямша Псковского района. С вводом в эксплуатацию этих котельных жители района смогли ощутить все преимущества качественного теплоснабжения: бесперебойное тепло и наличие горячей воды.
Но к сожалению, по причине неуплаты долга муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства района теплоснабжающей организации, с 17 марта в поселках Соловьи и Тямша, введено ограничение подачи теплоэнергии.
В случае неуплаты долга в кратчайший срок, газовики вынуждены будут рассматривать вопрос о введении полного ограничения поставок тепла.

Пресс-служба ООО «Псковрегионгаз»