НАВСТРЕЧУ 60-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

19.07.2004

Сегодня в мэрии города Пскова было подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией г. Пскова и ООО «Псковрегионгаз».
В рамках соглашения предусматривается оказание материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны в связи с подготовкой к 60-летию освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В документе, в частности, говорится: «Продолжая добрую традицию Славных Дел и стремясь внести свою лепту в благотворительный марафон «Заботу и внимание ветеранам Великой Отечественной войны», ООО «Псковрегионгаз» оказывает материальную помощь ветеранам и участникам войны на сумму 100 тысяч рублей».
По мнению генерального директора ООО «Псковрегионгаз» Валерия Георгиевича Шеменева, «внимание, забота о ветеранах Великой Отечественной войны, а тем более об участниках освобождения города Пскова, - главное направление в благотворительной работе нашей компании. Подписание данного соглашения в рамках празднования юбилея лишь придало этой работе более широкий, более адресный, интенсивный характер».
На фото: мэр г. Пскова М.Я.Хоронен и и.о. ген.директора ООО «Псковрегионгаз» В.А.Егоров.
Для справки:
Благотворительный марафон «Заботу и внимание ветеранам» объявлен 8 декабря 2003 года и будет действовать по 28 декабря 2005 года в рамках подготовки к 60-летию Победы и 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. На сегодняшний день в Пскове проживает свыше 5 тысяч участников Великой Отечественной войны, среди них - 1365 участников войны - фронтовиков, 765 инвалидов войны, около 2,5 тысяч тружеников тыла.