7 - 9 МАЯ В ПСКОВЕ СОСТОЯТСЯ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 60-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг.

05.05.2005
Начинаются официальные торжественные мероприятия 7 мая, в 12 часов. Это общегородская акция, в которой, одновременно в 25 музеях города состоятся встречи ветеранов войны, воинов Псковского гарнизона с учащимися и молодежью города, театрализованные тематические программы, экскурсии по музейным экспозициям.
8 мая пройдут торжественно-траурные мероприятий под названием “Памяти павших…”. Одновременно на 14 захоронениях и у памятных знаков, установленных в память погибших в годы Великой Отечественной войны на территории города Пскова, псковичи и гости города отдут дань уважения всем погибшим на дорогах войны, в тюрьмах и концлагерях. Заупокойную литию о павших отслужат священники Русской Православной церкви. Все важные события будут запечатлены на фотографии.
9 мая пройдет праздничный парад, смотр строя и песни воинов Псковского гарнизона, Торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и псковичей по городу.
А вечером всех ждет народное гуляние “В 6 часов вечера после войны”. В программе: чествование ветеранов Великой Отечественной войны; большой тематический концерт с участием: заслуженной артистки РФ С. Волковой, лауреата конкурса “Виктория” М. Курчавовой, Н. Бутка, ансамбля “Голубые молнии”, ансамбля “Русские узоры”; большой праздничный фейерверк из воздушных шаров. Угощение солдатской кашей, а для ветеранов – фронтовые 100 грамм. Спонсором данной акции является ООО «Псковрегионгаз».
Справка:
В рамках подготовки к 60-летию Великой Победы и освобождения г. Пскова от немецко-фашистских захватчиков, в июле 2004 года ООО “Псковрегионгаз” передало 100 тыс. рублей на оказание материальной помощи ветеранам.
В 2005 г. ООО «Псковрегионгаз» выступил одним из спонсоров акции, проводимой газетой «Псковская правда» и приуроченной ко Дню Победы. 5 мая в Пскове стартует 60-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Псковская региональная компания по реализации газа ООО «Псковрегионгаз» выступила спонсором совместного с ГТРК «Псков» проекта – серии фильмов о псковичах – фронтовиках, участниках Великой Отечественной войны «Победители» и «Эхо войны». Персонажи фильмов – псковичи, партизаны, военные врачи, солдаты Великой Отечественной, защищавшие Псков и другие рубежи России. Последнюю серию фильма «Победители» жители Псковской области увидят накануне праздника Победы – 7 мая на канале «Россия».

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ»