По итогам брифинга, прошедшего в ООО «Псковрегионгаз» 10 апреля 2003 г.

14.04.2003

Ситуация с платежами компании на сегодняшний день заслуживает самого пристального внимания – задолженность муниципальных предприятий теплосетей области составляет 135 млн. рублей. Эта тема не осталась незамеченной журналистами. Все информагентства Псковской области заострили свое внимание на этом.
В ходе брифинга поднимались также вопросы газоснабжения региона, поставка природного газа, в том числе на 2004 год. В этой связи опять же, ключевым остается состояние платежей за поставленный газ. Правильно было замечено, что с 1 апреля ООО «Псковрегионгаз» работает напрямую с ОАО «Газпром», новшество заключается в том, что теперь газовики должны авансировать поступающий в область газ. На сегодняшний день встает вопрос получения кредитов для оплаты аванса. Напомним, что стоимость 1 куб. м природного газа для пищеприготовления и горячего водоснабжения, оплачиваемого населением по нормам, с 10 февраля составляет 1 рубль 06 копеек; для потребителей, имеющих индивидуальные приборы учета газа (счетчики) – 90 копеек за кубометр.
В качестве справки, уточняем, что газ в Псковскую область поступает не из Оренбурга (это прозвучало в сообщениях некоторых СМИ), а из Ухтинского месторождения, по газопроводу «Валдай-Псков-Рига».
Много вопросов на брифинге было адресовано к деятельности абонентского отдела ООО «Псковрегионгаз». Договорные отношения с населением через абонентский отдел – новое направление работы ООО «Псковрегионгаз». С января 2002 года и на сегодняшний день по области заключено около 45 тысяч договоров. В Пскове абонентами «Псковрегионгаза» стали 28,5 тыс. человек, проживающие в 9, 10 и 12 микрорайонах города. По области уже стали абонентами «Псковрегионгаза» жители г. Печоры и Печорского района, Дедовичского района. Близка к завершению договорная кампания в Порхове.

Пресс-служба ООО «Псковрегионгаз»