В Париже открылась выставка работ лауреатов Всероссийского фестиваля детского рисунка "Теплый дом"

15.04.2003

Вчера в Париже, в “Городке наук” состоялась торжественная церемония открытия выставки работ лауреатов Всероссийского фестиваля детского рисунка “Теплый дом”, посвященного 10-летию ОАО “Газпром”.
Экспозиция, демонстрирующая взгляд детей на профессию газовика и значение природного газа, уже побывала в Германии и Нидерландах.
Выставка в Париже организована при содействии давнего партнера “Газпрома” – компании “Газ де Франс”.
В церемонии открытия приняли участие начальник Департамента по информационной политике ОАО “Газпром” Александр Беспалов, директор Управления по закупкам и продажам газа компании “Газ де Франс” Пьер Клавель и директор Управления коммуникаций Патрик Магд.
“Эта выставка не только дала нам возможность познакомиться с детским творчеством, но и позволила по-новому взглянуть на профессию газовика. Уверен, что экспозиция, которую мы представляем сегодня вашему вниманию, послужит расширению нашего сотрудничества с французскими коллегами” - отметил Александр Беспалов.
Пьер Клавель подчеркнул, что недавно “Opel” подписал важный контракт с “Газпромом”, который укрепит взаимодействие двух компаний в газовой сфере. “В этой связи рады предоставленной возможности внести свой вклад и в развитие российско-французских культурных связей”, - отметил П. Клавель.
Справка:
Всероссийский фестиваль детского рисунка “Теплый дом” был организован ОАО “Газпром” и Международной детской художественной галереей при поддержке Международной ассоциации культурных и гуманитарных связей в честь 10-летия “Газпрома”.
В конкурсе приняли участие около 30 тысяч юных художников в возрасте от 4 до 16 лет, представлявших более половины регионов России. Фестиваль проходил в течение полугода и завершился большой выставкой в Москве в ноябре 2002 года.

По информации пресс-службы ОАО "Газпром"