4 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

03.09.2005
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОАО «ГАЗПРОМ» АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ МИЛЛЕР ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕГ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Уважаемые коллеги!
От имени Правления ОАО «Газпром» и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности. По сложившейся традиции, мы приветствуем в этот день всех работников «Газпрома» и нефтегазовой отрасли; наших ветеранов; представителей всех российских и зарубежных компаний, с которыми мы работаем.
В эти праздничные дни мне приятно отметить, что «Газпром» динамично развивается и выходит на качественно новый уровень ведения бизнеса. Компания укрепляет свои позиции на традиционных рынках и выходит на новые. «Газпром» расширяет свою сферу деятельности, приобретая электроэнергетические и нефтяные активы.
Большое внимание уделяется повышению эффективности управления. Оптимизировав работу головной компании, мы приступили к структурной реформе на уровне дочерних обществ. Ее результатом станет полное разделение финансовых потоков в добыче, транспортировке, переработке, хранении и сбыте газа.
Сделан важный шаг на пути к либерализации рынка акций «Газпрома»: государство увеличило свое присутствие в акционерном капитале компании. Теперь ему принадлежит контрольный пакет акций «Газпрома», и ограничения на их обращение вскоре будут сняты. Это положительно сказывается на росте котировок акций «Газпрома». Их цена уверенно преодолела отметку в 100 рублей, достигнув исторического максимума. При этом эксперты и аналитики убеждены, что потенциал роста акций компании очень высок.
Таким образом, мы последовательно решаем стратегическую задачу преобразования в глобальную энергетическую компанию мирового уровня.
Дорогие друзья! «Газпром» встречает свой профессиональный праздник с отличными производственными и финансовыми показателями. Наши успехи – это результат совместных усилий всех работников компании, всех входящих в нее дочерних обществ.
Мы находимся на качественно новом, чрезвычайно важном этапе развития «Газпрома». В наших силах закрепить достигнутые успехи и обеспечить устойчивое развитие компании в будущем.
От всей души желаю работникам ОАО «Газпром», их семьям и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия.
С праздником вас, дорогие коллеги!