НАГРАДА ЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

07.11.2005

4 ноября, в День народного единства, в Приказных палатах Псковского Кремля, на торжественном приеме губернатора Псковской области, посвященном празднику, награждались лучшие благотворители и меценаты.
Генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Георгиевич Шеменев был отмечен Почетным знаком и Благодарственным письмом Администрации Псковской области «за значительные благотворительные пожертвования в пользу некоммерческой деятельности предприятий, организаций и общественных объединений региона».
Справка:
ООО Псковрегионгаз» постоянно оказывает благотворительную помощь и моральную поддержку ветеранским организациям г. Пскова и области. За большую работу в этом направлении генеральный директор компании Валерий Георгиевич Шеменев в 2003 году был награжден Медалью «В память 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи».
2005 год прошел под знаком 60-летия Великой Победы. В рамках подготовки к празднованию юбилея, компания «Псковрегионгаз» приняла участие в проекте, направленном на социальную и духовную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, выступила спонсором совместного с ГТРК «Псков» проекта – серии фильмов о псковичах – фронтовиках, участниках Великой Отечественной войны: «Победители» и «Эхо войны».
«Псковрегионгаз» на протяжении многих лет оказывает благотворительную помощь детям Псковской области, Псковскому отделению Российского детского фонда. В 2003 году являлась генеральным спонсором акции, посвященной Международному Дню защиты детей "Детские глаза смотрят на мир". Эта акция, проводимая Детским фондом, была включена в программу "Теплый дом", которую поддерживает «Газпром». Ежегодно ко Дню знаний, компания выступает генеральным спонсором акции «Первоклассник».
По определению генерального директора Псковской региональной компании по реализации газа «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева, «благотворительность – это не просто оказываемая помощь, а свидетельство социальной ответственности бизнеса перед своей страной и обществом. Поддерживая различные акции и помогая детям, «Псковрегионгаз» вносит свой вклад в поддержку и пропаганду защиты маленьких граждан. Все мы должны осознавать себя единым народом с общей историей и общим будущим. Добрые дела, благотворительные и приведут общество к духовному возрождению. Потому что в первую очередь нуждаются в постоянной поддержке ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей».

Служба по связям с общественностью ООО "Псковрегионгаз"