В «ПСКОВРЕГИОНГАЗЕ» ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ СИТУАЦИЮ С «ВЕЧНЫМ ОГНЕМ»

05.12.2005

На минувшей неделе, на итоговой пресс-конференции, генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев, к вопросу о собираемости платежей, подчеркнул, что «модель поведения с неплательщиками найдена», проблема с неплатежами предприятий коммунально-бытовой сферы на сегодня не стоит остро, но есть «недисциплинированные» плательщики, каковым является муниципальное предприятие г. Пскова (МП) «Комбинат благоустройства». Данное обстоятельство нашло отклик в региональных СМИ. «Псковрегионгаз» попросили более подробно прокомментировать эту ситуацию.
Вокруг МП «Комбинат благоустройства», являющегося потребителем природного газа для мемориала «Вечный огонь», сложилась ситуация, которая в равной степени должна беспокоить не только газовиков, но и органы исполнительной и законодательной власти.
На 1-е декабря 2005 г. долг предприятия превысил 130 тысяч рублей, последний платеж проходил 06.05.2005 г.
В компании считают, что финансирование таких знаковых объектов, каким является для города «Вечный огонь», должно осуществляться независимо от величины дефицита городского бюджета.
Учитывая исторический и культурный аспекты, ООО «Псковрегионгаз» не ставит вопрос о прекращении подачи газа для функционирования мемориала. С другой стороны, потребление природного газа возможно только на возмездной основе.
В ООО «Псковрегионгаз» надеются, что администрация г. Пскова и Псковская городская Дума совместными усилиями изыщут средства на погашение долга в текущем году и предусмотрят необходимое финансирование в бюджете 2006-го года.

Служба по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз»