ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ» ОТЧИТАЛОСЬ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2002 ГОДУ

18.04.2003

В Москве, в ООО «Межрегионгаз» прошло общее собрание участников ООО «Псковрегионгаз» по итогам работы в 2002 г.
Участниками был заслушан отчет о финансово-хозяйственной деятельности Общества, определены основные направления работы в 2003 г., избраны члены Совета директоров и ревизионной комиссии Общества на 2003 год.
В 2002 г. основным видом деятельности ООО «Псковрегионгаз» была оптовая торговля природным газом на территории Псковской области в соответствии с заключенными договорами. Помимо этого ООО «Псковрегионгаз» поставляло газ населению и для населения по розничным ценам.
Работа за 2002 г. была признана успешной.
На 2003 год утверждены следующие направления работы ООО «Псковрегионгаз»:
- Обеспечение 100% сбора платежей с конечных потребителей газа, в том числе организация работы с органами власти по включению в бюджеты всех уровней отдельной строки по 100% оплате газа и газовой составляющей в тепловой энергии, используемой на нужды организаций, финансируемых из местных бюджетов, а также населения.
- Организация работы с Управлением федерального казначейства по Псковской области по 100% оплате газа организациями, финансируемыми из федерального бюджета через казначейство.
- Организация работы с областными и местными управлениями социальной защиты населения по 100% компенсации выпадающих доходов при предоставлении льгот.
- Окончательный переход в расчетах на 100% авансовые платежи.
- Обеспечение 100% расчетов с поставщиками газа.
Среди направлений деятельности – совершенствование учета потребления природного газа, которое включает в себя комплекс мер и предложений для обеспечения этой работы как с промышленными потребителями, так и с населением.
Продолжится работа по реализации Программы газификации Псковской области, а также разработка и реализация совместно с Администрацией Псковской области программы по энергосбережению.
На базе дочернего предприятия ООО «Псковрегионтеплоэнерго» продолжится работа по программе «Коммунальная теплоэнергетика», в том числе по внедрению энергосберегающих технологий.

Пресс-служба ООО "Псковрегионгаз"