НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ

30.12.2005

На имя генерального директора ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева пришло новогоднее поздравление от Экспертного Совета Международного форума «Мировой опыт и экономика России», в котором, в частности, говорится: «положительно оценивая Ваш опыт работы, учитывая Ваш вклад в развитие национальной экономики, выражаем искреннюю признательность за активное участие в мероприятиях по совершенствованию практики, реформированию подходов управленческой деятельности. В этой связи особое значение имеет общественное признание профессионалов своего дела, каковым являетесь Вы».
Несколькими днями ранее, Оргкомитет форума, который возглавляют в качестве Сопредседателей, известные государственные и общественные деятели России: Председатель Счетной Палаты РФ – С.В. Степашин, Советник Президента РФ – Г.Н Трошев, Советник Председателя Правительства РФ – Букаев Г.И., Заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ – М.Ю. Копейкин, Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ – М.Е. Николаев, Заместитель Управляющего Делами Президента РФ – В.Е. Савченко, Директор Департамента Правительства РФ – С.В. Калашников, Президент российского Союза машиностроителей – И.С. Силаев, наградил Валерия Георгиевича Шеменева Орденом «Звезда Отечества» с вручением диплома члена-корреспондента Международной Академии экономики и финансов, по итогам работы компании «Псковрегионгаз» в 2005 году, «в целях выполнения решения по общественному признанию работы руководителей передовых предприятий России по укреплению могущества страны, отличную деловую репутацию и высокий профессионализм», - говорится в представлении к высокой награде.
Справка:
Международный форум «Мировой опыт и экономика России» представляет собой общественно-экономическое движение, объединяющее ведущих специалистов и ученых в области экономики и финансов, видных организаторов промышленного производства и финансового управления, образования, науки и технологий, связи и информатизации, созданное для обобщения практического мирового и отечественного опыта и доведения этой информации до широких слоев общественности России.
Международные форумы в Кремле проводятся регулярно и утвердили себя как новое направление общественной экономической жизни страны, которое пользуется вниманием и поддержкой Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, глав администраций регионов России и тесно сотрудничает с ведущими общественными, научно-техническими и промышленными объединениями.
Это серьезная возможность для того, чтобы осмыслить пройденный путь развития экономики, выработать приоритеты для дальнейшего развития Российской экономики, выбрать и отметить лучших представителей директорского корпуса предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, их менеджеров, ответственных за выработку и реализацию современных эффективных методов управления. В связи с этим при Оргкомитете Международного Форума «Мировой опыт и экономика России» был создан Экспертный Совет, целью которого является конкурсный отбор претендентов на награждение (http://www.intert.ru/).
Решения Экспертного Совета основываются на заключениях независимых экспертов, в качестве которых привлекаются специалисты центральных и региональных аппаратов, управлений, экономических и финансовых институтов, руководители профильных Комитетов Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ. Возглавляет Экспертный Совет Шаповальянц А.Г. Организационную и методическую работу осуществляют Первый заместитель Председателя Экспертного Совета Даценко К.В., заместитель Председателя Экспертного Совета Шипухин Г.А.