ВЕЛИКОЛУКСКИМ И ПЕЧОРСКИМ ТЕПЛОВЫМ СЕТЯМ БУДЕТ ВВЕДЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДО 50%

10.04.2006

В связи с невыполнением условий, указанных в Предупреждении об ограничении, муниципальному предприятию «Тепловые сети» г. Великие Луки (директор В.Е.Тирман) и МП «Печорские тепловые сети» (директор А.А.Рядов) с 11 апреля 2006 года и 12 апреля 2006 года, соответственно, с 10.00 часов, вводится ограничение поставки газа до 50%.
Рост задолженности за поставленное топливо (с января 2006 г.), а также неоднократное нарушение условий договора поставки и транспортировки газа в части оплаты поставляемого газа, стали причиной вводимого ограничения поставок газа этим муниципальным предприятиям.
Вопрос, какие именно объекты должны быть подвергнуты отключению, целиком и полностью находится в ведении МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки и МП «Печорские тепловые сети», а также Администрации г. Великие Луки и Администрации Печорского района. Газовики, при введении ограничений теплосетям настаивают, чтобы население не пострадало, и ограничительные меры не затронули объекты высокой социальной значимости: медицинские, детские учреждения, школы и пр. Именно этим обусловлено ограничение поставок газа до 50%.
Со стороны газоснабжающей организации мера, безусловно, вынужденная, принимаемая в целях преодоления кризиса неплатежей теплоснабжающих предприятий г. Великие Луки и Печорского района.
Более того, если по истечении пяти дней со дня введения ограничения подачи газа данными предприятиями теплосетей не будет погашена, указанная в Предупреждении задолженность, ООО «Псковрегионгаз», в соответствии с п. 4 «Порядка прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 1 от 5 января 1998 г., вправе полностью прекратить подачу природного газа до полного погашения задолженности.
ООО «Псковрегионгаз» просит теплоснабжающие организации и ответственных за газоснабжение принять безотлагательные меры по безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечению безопасности людей и сохранности оборудования в связи с прекращением подачи газа.

Служба по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз»