«ПСКОВРЕГИОНГАЗ» В ТРЕТИЙ РАЗ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ГОДА»

13.04.2006

Ежегодный конкурс «Лучший налогоплательщик года» учрежден в Псковской области по инициативе Федеральной налоговой службы России, ее Псковского регионального отделения и областной администрации. Согласно утвержденному положению, участвовать в конкурсе и претендовать на победу могут юридические лица и индивидуальные предприниматели «внесшие значительный вклад в формирование доходной части бюджетов всех уровней» и «обеспечившие увеличение объемов платежей по сравнению с предыдущим годом». При этом они должны своевременно и в полном объеме уплачивать налоги.
Особых преференций победителям конкурс не предусматривает, но обладатели Почетного диплома получают право на внеочередное обслуживание при сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности и на оперативное консультирование в налоговых инспекциях области.
По результатам работы в 2005 году, на звание «Лучшего налогоплательщика года» номинировалось 22 претендента. Среди победителей специального регионального конкурса – 10 предприятий и организаций Псковской области.
В соответствии с Приказом УФНС России по Псковской области диплом «Лучший налогоплательщик 2005 года» присужден коллективу ООО «Псковрегионгаз».
На церемонии вручения диплома присутствовала главный бухгалтер компании Валентина Дмитриевна Наруксберг:
- «В 2005 году Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области было проведено в ООО «Псковрегионгаз» 20 проверок по правильности начисления и уплаты налогов во все виды бюджетов, в том числе 1 выездная документальная проверка и 19 камеральных проверок.
Также ООО «Псковрегионгаз» было повторно проверено по правильности начисления и уплаты налога на прибыль за 2003 и 2004 годы и 9 месяцев 2005 года Федеральной налоговой службой России. Это было сделано в рамках проверки работы УФНС России по Псковской области с налогоплательщиками вышестоящей организацией. В ходе проверки проверялись такие направления деятельности территориальных налоговых органов, как соблюдение правильности проведения камеральных и выездных проверок, выполнения требований Налогового кодекса РФ, отражения результатов проверок в актах, объективность этих проверок и так далее.По результатам всех вышеперечисленных проверок, замечаний к нашей организации по правильности начисления и уплаты налогов не было».
На Совете директоров компании, который прошел в ООО «Межрегионгаз» в апреле 2006 г., работа ООО «Псковрегионгаз» и его структурных подразделений в 2005 году была признана удовлетворительной.
В 2005 году Общество заплатило в бюджеты всех уровней свыше 37 млн. рублей, что в немалой степени способствует снятию социальной напряженности в регионе.
По результатам работы в 2005 г. главный бухгалтер компании В.Д.Наруксберг представлена к награждению Почетным знаком «Лучший бухгалтер России».

Служба по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз»