ПРАВЛЕНИЕ «ГАЗПРОМА» РАССМОТРЕЛО ГОТОВНОСТЬ КОМПАНИИ К ПРОВЕДЕНИЮ ГОДОВОГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

21.04.2006

20 апреля состоялось очередное заседание Правления ОАО «Газпром», на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.
Правление одобрило предложение провести годовое Общее собрание акционеров ОАО «Газпром» 30 июня 2006 года c 10 часов в центральном офисе компании и начать регистрацию участников собрания 28 июня с 10 часов и 30 июня с 9 часов.
Правление также одобрило предложения по:
тексту информационного сообщения о проведении собрания для опубликования в газете «Труд» и/или «Трибуна» не позднее 30 мая 2006 года;
форме и тексту бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня собрания;
составу Президиума собрания;
перечню информационных материалов, которые после рассмотрения Советом директоров будут представлены акционерам ОАО «Газпром». Материалы будут представлены акционерам в центральном офисе ОАО «Газпром», в региональных депозитариях и у специализированного регистратора - ЗАО «СР-ДРАГа» за 20 дней до проведения собрания. Адреса депозитариев и ЗАО «СР-ДРАГа» будут опубликованы вместе с информационным сообщением о проведении собрания.
Правление решило внести на рассмотрение Совета директоров проекты следующих документов:
повестки дня собрания акционеров;
Годового отчета ОАО «Газпром» за 2005 год;
распределения чистой прибыли ОАО «Газпром» по итогам 2005 года, а также годовую бухгалтерскую отчетность ОАО «Газпром» (головной компании) за 2005 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством.
Правление также утвердило состав Редакционной комиссии собрания.
Правление подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности Общества в 2005 году. Решение о выплате дивидендов, их размере и форме выплаты будет принято собранием акционеров по рекомендации Совета директоров.
Правление одобрило и внесло на рассмотрение Совета директоров компании проект изменений в Устав ОАО «Газпром», связанных с вступлением в силу с 1 июля 2006 года изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах».
В настоящее время в реестре акционеров компании зарегистрировано около 500 тыс. российских и зарубежных владельцев акций. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется реализовать свое право на участие в собрании через своих представителей по письменно оформленной доверенности, или направить в компанию заполненный бюллетень для голосования.

По информации УПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ СО СМИ ОАО "ГАЗПРОМ"