ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

26.05.2006
о проведении годового Общего собрания акционеров ОАО «Газпром»

Совет директоров Открытого акционерного общества «Газпром» (место нахождения Общества: Российская Федерация, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16) уведомляет о проведении годового Общего собрания акционеров ОАО «Газпром» 30 июня 2006 г. Собрание проводится по месту нахождения Общества в конференц-зале корпуса CD.
Начало собрания в 10 часов. Собрание проводится в форме совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
Список акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров, составлен на основании данных реестра акционеров ОАО «Газпром» на конец операционного дня 12 мая 2006 г.
Регистрация участников собрания будет проводиться Счетной комиссией 28 июня с 10 до 17 часов и 30 июня с 9 часов по адресу: Российская Федерация, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, конференц-зал корпуса CD.
Телефон Счетной комиссии: (495) 719-40-15.
Для регистрации участник собрания предъявляет:
– акционер (физическое лицо) – документ, удостоверяющий личность;
– представитель акционера (физического лица) – доверенность от имени акционера и документ, удостоверяющий личность представителя;
– представитель акционера (юридического лица) – доверенность от имени юридического лица и документ, удостоверяющий личность представителя;
– руководитель юридического лица, являющегося акционером общества, – документ, подтверждающий его полномочия на участие в собрании, и документ,
удостоверяющий личность;
– правопреемники лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в собрании, представляют также документы, подтверждающие полномочия правопреемников.
По состоянию на 12 мая 2006 г. в реестре акционеров ОАО «Газпром» зарегистрированы около 500 тысяч владельцев акций, проживающих в Российской Федерации
и за рубежом, что делает затруднительным участие всех акционеров в собрании.
Учитывая изложенное, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в годовом Общем собрании акционеров через своих представителей по доверенности, оформленной письменно, или путем направления Обществу заполненных бюллетеней для голосования.
Бюллетени можно направить попочте или лично сдать по адресу: ОАО «Газпром», ул. Наметкина, д. 16, г. Москва, В-420, ГСП-7, 117997. При определении кворума собрания и подведении итогов голосования будут учитываться бюллетени, полученные Обществом до 18 часов 27 июня 2006 г.
Повестка дня собрания:
1. Утверждение годового отчета Общества.
2. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества.
3. Утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2005 года.
4. О размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2005 года.
5. О вознаграждении членам Совета директоров и Ревизионной комиссии Общества.
6. Утверждение аудитора Общества.
7. Внесение изменений и дополнений в Устав Общества.
8. О внесении предложенных Советом директоров Общества изменений в Устав ОАО «Газпром».
9. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены ОАО «Газпром» в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.
10. Избрание членов Совета директоров Общества.
11. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.

С информацией (материалами), представляемыми при подготовке к собранию, можно ознакомиться начиная с 9 июня в помещении ОАО «Газпром» по адресу: Российская Федерация, г. Москва, ул. Наметкина, д.16, телефон для справок: (495) 719-26-01; в региональных депозитариях АБ «Газпромбанк» (ЗАО) и у специализированного регистратора (держателя реестра) по адресу: 117420, г. Москва, Новочеремушкинская ул., д. 71/32; акционерам – работникам ОАО «Газпром» – также по месту работы.

Источники: Трибуна 26.05.2006, Труд 26.05.2006