ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ» ВАЛЕРИЙ ШЕМЕНЕВ ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ С 200-ЛЕТИЕМ

24.04.2003

Генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев поздравил коллектив Псковской областной больницы со знаменательным юбилеем – 200-летием со дня основания, который отмечается сегодня, 24 апреля. В приветственном адресе, направленном коллективу и главному врачу больницы Виктору Антонову, в частности, говорится:
«…Областная больница имеет своё особое лицо, своё место, свою весомость в здравоохранении Псковской области. Это большое многопрофильное больничное хозяйство.
О медицинских работниках нашей областной больницы можно с полным основанием сказать, что медицина для них не профессия, а призвание, состояние души.
За 200 лет сформировалась псковская школа милосердия, где из поколения в поколение передаются известные заповеди и принципы, которые у врача, медсестры, нянечки помогают выявлять добрые человеческие начала, чувство сопереживания и сострадания к ближнему.
Так пусть же всегда вас окружает людская забота, внимание к вашему нелёгкому труду, пусть крепнет материальное благополучие и стабильность. Желаем вам дальнейших успехов, здоровья, неиссякаемой энергии, счастья вам и вашим близким».