ЖУРНАЛ «ГАЗПРОМ» ПРИЗНАН В ЕВРОПЕ ЛУЧШИМ КОРПОРАТИВНЫМ ИЗДАНИЕМ РОССИИ

01.11.2006

Корпоративный журнал «Газпром» стал обладателем золотой премии BCP Award-2006, которую присуждает крупнейшая в Европе ассоциация корпоративной прессы European Corporate Publishing Verband (ECPV).
Церемония вручения премии состоялась в рамках III Международного форума «Корпресс-2006», который прошел в Москве.
Вручая награду главному редактору журнала Андрею Чернакову, исполнительный директор ECPV Михаэль Хёфлих подчеркнул, что в ассоциации хорошо знают корпоративное издание ОАО «Газпром», с удовольствием наблюдают за его качественным ростом. Г-н Хёфлих высоко оценил уровень корпоративных СМИ в России и выступил с инициативой тесного партнерства между ECPV и российскими компаниями по развитию корпоративных изданий.
Справка:
Европейская ассоциация корпоративной прессы (ECPV) основана в 1999 году четырнадцатью крупнейшими медийными компаниями Германии, Австрии и Швейцарии. В настоящее время в ассоциацию входят ведущие медиакомпании стран Европы. Главной задачей ECPV является профессиональное, экономическое и технологическое развитие европейских корпоративных СМИ.
Журнал «Газпром» выходит с января 2004 года. Издание уже удостаивалось высших наград в конкурсах среди российских корпоративных СМИ. В частности, в феврале 2005 года оно получило Гран-при конкурса «Лучшее корпоративное издание России», а в ноябре того же года Департамент по информационной политике ОАО «Газпром» был признан победителем в номинации «Лучшее корпоративное издание» конкурса «Серебряный камертон» за выпуск журнала «Газпром».

Источник: УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО "ГАЗПРОМ"