ОБЪЕДИНЯЯ РОССИЮ

29.05.2007

Команда ООО «Псковрегионгаз» приняла участие в соревнованиях VIII территориальной зоны ООО «Межрегионгаз» по игровым видам спорта и конкурсе художественной самодеятельности под девизом «Объединяя Россию». Принимающей стороной выступила компания «Тверьрегионгаз».

В соревнованиях и смотре-конкурсе приняли участие компании:

● ООО «Калининградрегионгаз»
● ООО «Межрегионгаз» Москва
● ООО «Новгородрегионгаз»
● ООО «Псковрегионгаз»
● ЗАО «Петербургрегионгаз»
● ООО «Смоленскрегионгаз»
● ООО «Тверьрегионгаз»

В программе соревнований были включены следующие виды спорта:

Волейбол, настольный теннис, легкоатлетический кросс среди мужских и женских команд, плавание (соревнования лично-командные), гиревой спорт, мини – футбол. По результатам соревнований «Золото» досталось участникам ООО «Псковрегионгаз» по плаванию на дистанции 100 м в/ст. (мужчины), и на дистанции 50 м в/ст (женщины) старше 35 лет.

А также I место по гиревому спорту в весовой категории до 70 кг и I место в легкоатлетическом кроссе на дистанции 500 м (женщины).

II место заняла команда ООО «Псковрегионгаз» по плаванию в эстафете 4х50 в/ст и в командном зачете. II место в легкоатлетическом кроссе на дистанции 1000 м (мужчины).

Бронза досталась псковской теннисистке, а также ООО «Псковрегионгаз» присудили III место по легкоатлетическому кроссу.

В командных соревнованиях ООО «Псковрегионгаз» заняло 5 место, опередив коллег из ООО «Новгородрегионгаз» и ООО «Калининградрегионгаз».

В смотре-конкурсе художественной самодеятельности псковичи заняли:

I место в номинации «Вокал» за исполнение романса «Я помню чудное мгновенье» (муз. М.И.Глинки на стихи А.С.Пушкина);
II место в номинации «Инструментальное исполнение» (гитара) за исполнение «Кубинского танца»;
III место в номинации «Вокальный ансамбль» за исполнение песни «Псковская сторонка» (муз. Н.Мишукова, сл. О.Тиммермана) и в номинации «Литературно-музыкальная композиция» за исполнение номера «Тепло голубого топлива – людям!».

Спортивные соревнования ООО «Межрегионгаз» проводятся в целях развития массовой физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья работников ООО «Межрегионгаз», региональных газовых компаний, повышения интереса сотрудников всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях, выявления лучших коллективов по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе.

Смотр-конкурс художественной самодеятельности ООО «Межрегионгаз» и региональных газовых компаний проводится в целях сохранения и углубления традиций многонациональной культуры России; активизации творческой деятельности, развития самодеятельного творчества; воспитания корпоративной культуры, содействия нравственному и эстетическому воспитанию работников Компании, формирования позитивного морально-психологического климата в трудовых коллективах; а также выявления талантливых коллективов и исполнителей среди участников, содействия их дальнейшему развитию; обмена опытом между коллективами, налаживания культурных и деловых связей между регионами.