Подведены итоги конкурса журналистских работ «Газификация Псковской области — забота о будущем»

28.08.2007

27 августа в «Псковрегионгазе» состоялось подведение итогов творческого конкурса журналистских работ областных СМИ «Газификация Псковской области — забота о будущем».

Подведение итогов было приурочено к Дню работников нефтяной и газовой промышленности, который в этом году отмечается 2 сентября. По словам генерального директора ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева, конкурс «Газификация Псковской области — забота о будущем», проводимый впервые совместно с администрацией Псковской области, был весьма актуален, поскольку именно в 2007 году на территории Псковской области в рамках "Программы газификации регионов РФ в 2005 - 2007 годах", принятой ОАО "Газпром", велось строительство межпоселкового газопровода в г. Невель Псковской области.>

Поступившие на конкурс публикации и теле - сюжеты были оценены конкурсной комиссией. Журналистских работ, принявших участие в конкурсе, оказалось много, так что жюри стоило большого труда выделить лучшую работу. Тем не менее, сделать это все-таки удалось.

Победителями конкурса в номинации «Лучшему автору» были признаны: Елена Сумкина (газета «Аргументы и факты Псков») и Ольга Бахтина (газета «Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках»).

Лауреатами в номинации «Лучшему СМИ» стали: филиал ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Псков»; газета «Псковская правда» и газета «Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках».

За активную деятельность в освещении газификации Псковской области» Благодарностью ООО «Псковрегионгаз» были отмечены информационные агентства: «Псковская лента Новостей» и «Центр Деловой Информации Псковской области».

На первом этапе подведения итогов конкурса была определена большая группа журналистов, которые, по мнению конкурсной комиссии, могли претендовать на победу. В частности, были отмечены Александр Милька, Борис Кибалин и Сергей Васильев («Псковская правда»), Елена Васильева («Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках»), Михаил Глущенко (фотоработы) и информационное агентство «Псковское информационное бюро».

Награждение победителей конкурса состоится в ООО «Псковрегионгаз» на торжественном заседании, посвященном профессиональному празднику – Дню работников нефтяной и газовой промышленности.



Пресс- служба ООО «Псковрегионгаз»