Награждены победители и лауреаты конкурса журналистских работ «Газификация Псковской области — забота о будущем»

29.08.2007

29 августа, в ООО «Псковрегионгаз», на торжественном заседании, посвященном профессиональному празднику Дню работников нефтяной и газовой промышленности, состоялось награждение победителей творческого конкурса журналистских работ областных СМИ «Газификация Псковской области — забота о будущем».

Конкурс, проводимый впервые совместно с администрацией Псковской области, был весьма актуален, поскольку именно в 2007 году на территории Псковской области в рамках "Программы газификации регионов РФ в 2005 - 2007 годах", принятой ОАО "Газпром", велось строительство межпоселкового газопровода в г. Невель Псковской области.

Поступившие на конкурс публикации и теле - сюжеты были оценены конкурсной комиссией. Победителями конкурса в номинации «Лучшему автору» были признаны: Елена Сумкина (газета «Аргументы и факты Псков») и Ольга Бахтина (газета «Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках»).

Лауреатами в номинации «Лучшему СМИ» стали: филиал ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Псков»; газета «Псковская правда» и газета «Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках».

За активную деятельность в освещении газификации Псковской области» Благодарностью ООО «Псковрегионгаз» были отмечены информационные агентства: «Псковская лента Новостей» и «Центр Деловой Информации Псковской области».


Справка:

Творческий конкурс среди СМИ Псковской области на лучшее освещение газификации региона проводился с 1 марта по 25 августа 2007 года среди журналистов региональных СМИ. К участию в конкурсе приглашались журналисты зарегистрированных печатных и электронных СМИ, действующих в информационном пространстве Псковской области.

На конкурс принимались работы журналистов региональных государственных и негосударственных СМИ, опубликованные и вышедшие в эфир с 01 марта по 25 августа 2007 года.

На первом этапе подведения итогов конкурса была определена большая группа журналистов, которые, по мнению конкурсной комиссии, могли бы претендовать на победу, но представленные на конкурс материалы, в соответствии с оценочными критериями Положения о конкурсе, не набрали должного количества баллов. Единодушным было мнение всех участников о том, что конкурс стал хорошим началом для творческой инициативы журналистов псковских СМИ. Организаторы конкурса отметили работы и творческий подход к освещению заявленной тематики авторов: Александра Мильки, Бориса Кибалина и Сергея Васильева («Псковская правда»), Елены Васильевой («Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках»), Михаила Глущенко (фотоработы) и информационное агентство «Псковское информационное бюро».



Пресс- служба ООО «Псковрегионгаз»