«Псковрегионгаз» пригласил детей на Рождественскую благотворительную елку

12.01.2009


Фотографии см. раздел О компании / Фотогалерея и Добрые дела

11 января более пятидесяти псковских ребятишек из многодетных и малоимущих семей отпраздновали Новый год на Рождественской елке, организованной для них компанией «Псковрегионгаз» совместно с депутатом Псковской городской Думы Светланой Андреевой. Детский праздник прошел в кафе «Калейдоскоп», известном своей замечательной кухней и высокой профессиональной организацией проведения мероприятий. Для детей работали псковские артисты, а роль Деда Мороза исполнил «волшебник» с двадцатилетним стажем, лауреат премии Гран-при фестиваля «Дед Мороз России» Александр Минин.

Как пояснила в своем выступлении перед собравшимися депутат Псковской гордумы, директор кафе «Калейдоскоп» Светлана Андреева, новогодний детский праздник для детей сирот и детей из малообеспеченных семей проводится пятнадцатый год подряд и третий по счету совместно с компанией «Псковрегионгаз». Светлана Владимировна поблагодарила генерального директора ООО «Псковрегионгаз» Валерия Георгиевича Шеменева за личный вклад в организацию этой акции, за помощь детям, проживающим на территории ее депутатского округа. Как сказала С.В.Андреева, почти у всех детей этот праздник единственный в году, где они получают не только подарки, но и имеют возможность побывать на настоящем представлении, с угощением, веселыми играми, а это так важно, чтобы детские воспоминания были яркими и незабываемыми.

В некоторых многодетных семьях дети уже выросли и самые младшие из них пришли на Елку по возрасту уже в последний раз. Среди таких гостей был Сережа Патронов, его старшие семь братьев и сестер до сих пор вспоминают эти праздники.

Никто из приглашенных не остался без подарков: об этом позаботились организаторы акции, в свою очередь, ребята не остались в долгу и продемонстрировали свои таланты. Смех, восторг и искренняя детская радость царили на Рождественской благотворительной елке, значит, праздник получился!


Справка:
ООО «Псковрегионгаз» как и ООО «Межрегионгаз» (1900% дочернее общество ОАО «Газпром»), входит в группу компаний ОАО «Газпром». Одним из важнейших принципов деятельности Группы Газпром является внимательное отношение к интересам общества. ОАО «Газпром» традиционно уделяет особое внимание поддержке детей и юношества. Компания продолжает реализацию программы «Газпром – детям», направленную на поддержку физического и духовного потенциала подрастающего поколения. В рамках программы «Газпром – детям», в Псковской области построена многофункциональная детская спортивная площадка в Бежаницком районе.



Пресс-служба ООО «Псковрегионгаз»