К следующему отопительному сезону в Печорах заработают четыре новые котельные

01.04.2009

Сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак вместе с руководителями областной и районной администраций, а также генеральным директором ООО «Псковрегионгаз» Валерием Шеменевым ознакомились с ходом работ по строительству модульных котельных в г. Печоры Псковской области.

Строительство четырех модульных котельных в г. Печоры – это совместный проект ООО «Псковрегионтеплоэнерго» (дочернее предприятие ООО «Псковрегионгаз») и администрации Печорского района. Модульные газовые котельные будут работать на современном оборудовании немецких и итальянских фирм-производителей газовых котлов и агрегатов для отопительных котельных. Подобные котельные уже работает в пос. Соловьи и пос. Тямша Псковского района с 2003 года и обеспечивает теплоэнергией население.

Появление этого инвестиционного проекта (инвестор – ООО «Межрегионгаз») вызвано тем, что состояние оборудования на печорских котельных и существующих тепломагистралях, требовало незамедлительной замены. Под угрозой стояло стабильное теплоснабжение горожан. По просьбе администрации Печорского района вопрос о выделении инвестиций для реконструкции теплосетей и оптимизации схемы теплоснабжения г. Печоры, своевременно был решен, и осенью 2008 года реализация данного проекта была начата.

Строительство 4-х котельных в г. Печоры, совокупной мощностью от 3,44 до 12,89 Гкал/час. в данный момент находится в стадии завершения монтажных работ. До начала нового отопительного сезона котельные будут введены в строй. Инфраструктура г. Печоры представляет собой жилые дома, школы, детские сады, дом культуры и коммунально-бытовые объекты.

Новые автоматические котельные оснащены современным высокоэффективным оборудованием, не требуют постоянного присутствия обслуживающего персонала, а только хорошее сервисное обслуживание. Именно такое обслуживание и предлагает ООО «Пскорегионтеплоэнерго», дочернее предприятие «Псковрегионгаза».

Современное оборудование: газораспределительные узлы, котлы, горелки, сетевые насосы, позволяют обеспечивать оптимальные параметры работы и самое главное – значительную экономию природного газа. Другой отличительной чертой этих котельных является экологическая чистота, выбросы ее практически безвредны, сведены к минимуму.

ООО «Псковрегионтеплоэнерго» осуществляет контроль над ходом строительных работ на этих котельных и их дальнейшей эксплуатации.

Основная задача, которая ставилась при реализации этого инвестиционного проекта – обеспечить население качественными коммунальными услугами, что вполне соответствует с проводимой в стране реформой ЖКХ, целью которой, в первую очередь, является переход на более экономичные и энергосберегающие технологии. Ну, а для газовиков самое главное, что печеряне могут быть уверены, что новый отопительный сезон они встретят в теплых квартирах и с горячей водой.


ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Пресс-служба ООО «Псковрегионгаз»