с Новым годом и Рождеством!

24.12.2009
Уважаемые коллеги!
От имени Правления ОАО «Газпром» и от себя лично поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!


Уходящий год был непростым для мировой и отечественной экономики.
Тем не менее, в условиях глобального финансово)экономического кризиса Газпром продемонстрировал высокую надежность, необходимую гибкость и умение оперативно реагировать на рыночные вызовы.

Пуск первого в России завода по производству сжиженного природного газа и начало поставок отечественного СПГ на зарубежные рынки, активная работа по проектам строительства стратегически важных экспортных газопроводов «Северный поток» и «Южный поток», интенсивное развитие российских газотранспортных магистралей и сотни газифицированных населенных пунктов, серьезные шаги по созданию газовой промышленности на Востоке страны – и это только основные итоги работы Газпрома в уходящем году.

Компания продолжает уверенно укреплять свои позиции на внутреннем и мировом рынке, успешно продвигается к лидерству среди глобальных энергетических компаний.

На нас лежит огромная ответственность, ведь работа Газпрома обеспечивает энергетическую безопасность России, ее социально)экономическое развитие, а значит – и благополучие граждан нашей страны.

Уважаемые коллеги! Пусть наступающий год принесет вам исполнение самых смелых планов и замыслов.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!
С Праздником!

Председатель Правления ОАО «Газпром»
Алексей Миллер