ОБ ИТОГАХ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ОАО “ГАЗПРОМ”

14.07.2003

10 июля 2003 года состоялось очередное заседание Комиссии по региональной политике ОАО “Газпром”. Заседание провел руководитель Комиссии, заместитель Председателя Правления ОАО “Газпром” Александр Рязанов.
Участники заседания проанализировали ход выполнения решений, принятых на предыдущих заседаниях Комиссии. Члены Комиссии одобрили проведенную профильными подразделениями ОАО «Газпром» работу по повышению эффективности системы реализации газа организациям бюджетной сферы, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства и населения, а также по совершенствованию региональной нормативно-правовой базы, регулирующей взаимоотношения «Газпрома», органов государственной власти и покупателей газа.
Было отмечено, что за три месяца задолженность потребителей бюджетной сферы за поставленный компанией газ сократилась на 860 млн. рублей, и сегодня практически решены вопросы с оплатой со стороны предприятий, финансируемых из федерального и регионального бюджета страны. В то же время остается проблема с платежами за газ потребителей, финансируемых из местных бюджетов. Основными должниками являются Нижегородская область, уровень платежей которой составляет 64%, Республика Кабардино-Балкария - 55%, Республика Карачаево-Черкесская - 55%, Краснодарский край - 20%.

ПО ИНФОРМАЦИИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОАО “ГАЗПРОМ”