ВЕЛИКОЛУКСКИЕ ТЕПЛОСЕТИ ПОТРЕБЛЯЮТ ВСЕГО ТРЕТЬ ОТ СОГЛАСОВАННОГО МЕСЯЧНОГО ОБЪЕМА ГАЗА

17.07.2003

По состоянию на 17 июля из-за хронического невыполнения обязательств по платежам за использованный природный газ, в соответствии с Правилами поставки газа в РФ, ООО «Псковрегионгаз» произведено частичное ограничение МП «Тепловые сети» г. Великие Луки.
К окончанию отопительного сезона Великолукские теплосети вышли с огромными долгами перед газовиками, на сегодня эта сумма превышает 26 миллионов рублей, что должно было повлечь за собой отключение потребителя. Принимая во внимание нужды населения, в первую очередь социально-бытовой сферы, «Псковрегионгаз» пошел навстречу МП «Тепловые сети» и руководству города Великие Луки, и в результате было подписано соглашение (от 01.04.2003 г.) о реструктуризации задолженности за поставленный газ муниципального предприятия, с соответствующим графиком платежей. Но кроме заверений, выплаты долга так и не последовало. Сегодня в городе работают четыре котельные №№ 1, 8, 14, 17, которые обеспечивают объекты социально-бытовой сферы.
Подобная ситуация не может продолжаться бесконечно, если в течение текущего месяца задолженность не будет погашена, вполне вероятно, что газовикам придется идти на крайние меры по ограничению поставки природного газа МП «Тепловые сети» г. Великие Луки.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ»