Псковские газовики подвели итоги работы за 9 месяцев 2013 года.

31.10.2013
Псковские газовики подвели итоги работы за 9 месяцев 2013 года.

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Псков» состоялось совещание по подведению итогов работы организации за 9 месяцев 2013 года.

Совещание проводил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев при участии заместителей, руководителей структурных подразделений и работников компании.

Газовики обсудили итоги финансово-хозяйственной деятельности, вопросы реализации природного газа промышленным потребителям, проблемы дебиторской задолженности организаций коммунального комплекса и населения, провели сравнительный анализ мер, направленных на ее сокращение. Генеральным директором поставлена задача до конца 2013 года снизить дебиторскую задолженность населения минимум на 50%.

В своем выступлении Константин Зубарев отметил, что в регионе сохраняется тенденция уменьшения объемов потребления газа. Некоторые крупные предприятия прекратили свою деятельность, многие находятся на грани банкротства. Основной общей задачей подразделений является работа по привлечению и улучшению качества подключения новых потребителей к природному газу. «За потребителя необходимо бороться», - заявил Константин Зубарев.

Отдельный доклад был посвящен ходу исполнения Программы газификации регионов РФ в Псковской области и основным проблемным вопросам ее реализации. Особо отмечено, что благодаря слаженной работе администрации Псковской области по подготовке потребителей к приему газа, состоялись пуски Пыталовского, Середкинского и Изборского газопроводов. Работа по газификации области будет продолжена.

Также на совещании обсуждались задачи бесперебойного и безаварийного газоснабжения, которые являются приоритетными в деятельности компании. Перед контролерами абонентского отдела поставлена задача, при проведении инвентаризации домовладений, информировать аварийно-диспетчерские службы ГРО об обнаружении фактов земляных и строительных работ вблизи газопроводов.

В ходе рассмотрения вопросов строительства АСКУГ, состояния средств учета газа и анализа выхода их из строя, дано поручение подготовить предложения по установке бытовых приборов учета газа, оборудованных телеметрией, на этапе строительства.
Завершая совещание Константин Зубарев еще раз подчеркнул, что от качества работы каждого сотрудника зависят не только результаты деятельности всего ООО «Газпром межрегионгаз Псков», но и отношение к Компании со стороны потребителей.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Псков» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Псковской области.
ОАО «Газпром» осуществляет Программу газификации регионов РФ совместно с властями субъектов Федерации. При этом компания финансирует строительство межпоселковых газопроводов, то есть доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа. Для обеспечения эффективной реализации программы газификации «Газпром» и региональные власти заключают соглашения о сотрудничестве и договоры о газификации. Реализация программ газификации строится на базе региональных Генеральных схем газоснабжения и газификации, а также планов-графиков синхронизации выполнения программ газификации. Планы-графики содержат перечень работ и сроки их завершения, как со стороны компании, так и со стороны региональных властей. Подписание таких графиков призвано обеспечить подключение потребителей сразу же после окончания строительства «Газпромом» межпоселковых газопроводов.
Функции инвестора, организатора и координатора работ по Программе выполняет ООО «Газпром межрегионгаз», представителем в Псковской области является ООО «Газпром межрегионгаз Псков».


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПСКОВ»