В Великих Луках стартовала ежегодная встреча воздухоплавателей

11.06.2014
8 июня в Великих Луках состоялась торжественная церемония открытия 19-й Международной встречи воздухоплавателей. ОАО «Газпром» уже в четвертый раз выступил генеральным спонсором этого ежегодного мероприятия. С приветственным словом от Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера к участникам мероприятия обратился генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Юрий Шахбазов. В нем, в частности, говорилось: «Я очень рад, что поддержка Международных встреч воздухоплавателей компанией «Газпром» тоже стала доброй традицией. На протяжении многих лет мы уделяем большое внимание развитию спорта, науки и образования в нашей стране. Мы знаем, что такое победы. Сегодня мы будем наслаждаться этим праздником вместе с жителями Великих Лук, сопереживать спортсменам – воздухоплавателям. За эти двадцать лет Великие Луки стали не просто центром российского воздухоплавания, но и получили всемирное признание».
В рамках 19-ой Международной встречи воздухоплавателей пилоты будут состязаться в 7-м Кубке ДРУЖБЫ, 20-м Чемпионате Росси, который проводится с санкции Федерации воздухоплавания России, 10-м Кубке города Великие Луки, 8-м Кубке княгини Ольги.
В мероприятии принимают участие два шара с логотипом «Газпрома». На одном из них выступает Сергей Виноградов — мастер спорта, трехкратный чемпион России по воздухоплавательному спорту, обладатель первого Кубка России, Кубка города Великие Луки. Пилот другого шара - крымчанин Денис Володин. В этом году в спортивных состязаниях участвуют 38 пилотов, еще 11 - в фиесте.
В программе встречи воздухоплавателей спортивные полеты, которые пройдут с 9 по 13 июня. 12 июня состоится награждение победителей соревнований на Кубок города Великие Луки, 13 июня в городском драматическом театре пройдет торжественное закрытие и награждение победителей встречи.
Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках проводится в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ и является рейтинговым для российских пилотов. Организаторами выступают администрация Псковской области, администрация г. Великие Луки, Великолукская городская дума, администрация Великолукского района.
ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПСКОВ»
_______________________________________________________________________
Контактные телефоны: (8112) 59 50 08
Факс: (8112) 59 50 90
E-mail: pressa@pskovregiongaz.ru
http:// www.pskovregiongaz.ru