Воспитанники Бельско-Устьенского интерната получили подарок от псковских газовиков

11.08.2014
7 августа воспитанники Бельско-Устьенского интерната посетили Пушкиногорский орнитологический питомник. Такой подарок детишки с ограниченными возможностями получили от компании ООО «Газпром межрегиогаз Псков». 23 воспитанника в возрасте от 7 до 23 лет в сопровождении воспитателей на протяжении двух часов гуляли по территории зоопарка вместе с кроликами, козами, овцами, осликами и поросятами. Страусов, волков, лисиц, медведей, а также диковинных птиц можно было посмотреть в вольерах.
«Огромное спасибо хочется сказать организаторам нашего путешествия. Дети получили несказанное удовольствие, – рассказывает директор Бельско-Устинского дома-интерната Елена Ващенко. – Задолго до мероприятия они начали готовить свою праздничную одежду и освобождать место в мобильных телефонах для новых фотографий. Их мечты превзошли все ожидания. У них появилась возможность непосредственного общения – погладить, потрепать по холке, покормить четвероногих питомцев».
День поездки для одной из воспитанниц совпал с днем ее рождения. В качестве подарка она получила двух кроликов от хозяина зоопарка.
Помимо зоопарка ребята посетили пушкинскую деревню. Их познакомили с жизнью крестьян в пушкинские времена, показали старинную русскую избу, амбар, хлев. В заключении - был организован мастер-класс, где из природных материалов их научили изготавливать первую игрушку крестьянского младенца – «куклу-пеленашку».
Переполненная эмоциями детвора пообещала организатором необычный отчет о поездке – рисунки и поделки из природных материалов, которые передадут полученные впечатления. А представители ООО «Газпром межрегионгаз Псков» в свою очередь решили организовать из этих поделок экологическую выставку-конкурс, по результатам которой победители получат сладкие призы.

Справка:
2014 год объявлен Годом экологической культуры в ОАО «Газпром». Проведение Года экологической культуры, который стал логическим продолжением Года экологии в ОАО «Газпром». Особое внимание в 2014 году будет уделено экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологически ориентированного образа жизни.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПСКОВ»
Контактные телефоны: (8112) 59 50 08
Факс: (8112) 59 50 90
E-mail: I.Hudova@pskovregiongaz.ru
http:// www.pskovregiongaz.ru