ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОАО «ГАЗПРОМ» АЛЕКСЕЙ МИЛЛЕР ПОЗДРАВИЛ ГАЗОВИКОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ, КОТОРЫЙ ОТМЕЧАЕТСЯ 7 СЕНТЯБРЯ

04.09.2003
В обращении Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера к работникам газовой отрасли, в связи с профессиональным праздником, в частности, говорится: «От имени Правления ОАО «Газпром» поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году газовики отмечают свой профессиональный праздник особенно успешными результатами работы. Финансовые и производственные показатели деятельности «Газпрома» позволяют сделать вывод о переходе к качественно новому этапу развития компании. Решена поставленная ранее задача стабилизации объемов добычи газа и восполнения ресурсной базы. «Газпром» перешел от этапа стабилизации к росту. Мы ставим более масштабные задачи, намечаем новые ориентиры.
Уже сейчас можно утверждать, что доходы компании в текущем году будут значительно выше, чем в прошлом. По предварительным данным, в 2003 году объем добычи газа также существенно превысит плановые показатели и составит около 540 млрд. кубометров.
«Газпром» наращивает объемы экспорта в дальнее зарубежье и страны бывшего СССР, сохраняя при этом стабильность поставок газа российским потребителям.
Хочу отметить, что все наши успехи — это результат работы многотысячных производственных коллективов, входящих в ОАО «Газпром». Руководство компании выражает искреннюю благодарность за их труд и делает все возможное, чтобы жизнь газовиков была достойной их высокого профессионализма. ».
Состоявшееся в конце июня годовое общее собрание акционеров подтвердило правильность избранной экономической стратегии компании. «Газпром» ориентируется прежде всего на рост капитализации и уделяет особое внимание повышению эффективности, сокращению издержек, усилению контроля над финансовыми потоками, концентрации ресурсов на профильных направлениях деятельности. Заметным результатом нашей работы должно стать усиление роли «Газпрома» в мировой экономике.
Дорогие друзья, уважаемые коллеги! В канун профессионального праздника хочется сказать теплые слова поздравления и приветствия в адрес наших ветеранов – тех, кто еще трудится в рядах газпромовцев, и тех, кто ранее внес свой вклад в развитие нефтегазовой отрасли. В нашей компании уважают традиции и помнят заслуги предшествующих поколений.
Я искренне рад поздравить с праздником наших коллег из смежных отраслей, зарубежных партнеров, независимых производителей газа. Сегодня на российском газовом рынке появляются все новые игроки, и мы приветствуем этот процесс, свидетельствующий о динамичном развитии нефтегазового комплекса. «Газпром» готов поддерживать и укреплять деловые отношения со всеми участниками газового рынка, заинтересованными в развитии отрасли.
Уважаемые работники «Газпрома»! Я от души желаю всем вам, вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, процветания. Ваша профессия – дарить людям тепло. Пусть и ваши дома всегда будут согреты теплом родного очага, вниманием и заботой близких. Счастья вам, дорогие коллеги!»