В ООО «Газпром межрегионгаз Псков» прошло совещание с представителями муниципальной власти г. Острова и руководства теплосетей

14.08.2015

Сегодня руководитель компании «Газпром межрегионгаз Псков» Юрий Шахбазов  провел рабочую встречу с руководством МУП «Островские теплосети» района и представителями муниципалитета г. Остров, в ходе которой стороны обсудили вопросы взаимодействия, а также проблему растущей задолженности перед ресурсоснабжающей организацией.


В процессе диалога с директором МУП «Островские теплосети» района Геннадием Борцовым и заместителем Главы администрации Островского района Раисой Сирош, Генеральный директор газовой компании особенно подчеркнул значимость совместной работы муниципальной власти и ресурсоснабжающей организации, обеспечивающей население района природным газом и, соответственно, через теплосети теплом и горячей водой.

Участники дискуссии заострили внимание на проблемах межбюджетных отношений муниципалитета и региона и сошлись во мнении, что для выхода из кризиса предприятию необходимо принять ряд кардинальных мер с целью недопущения срыва начала отопительного сезона. Вероятно, проблему накопленных перед газовиками долгов решать нужно на региональном уровне.
Подобные встречи обоюдно были признаны позитивными в плане обсуждения и решения проблемы неплатежей.


РЕЛИЗ