В ООО «Газпром межрегионгаз Псков» провели ряд встреч по вопросам погашения задолженности

17.09.2015

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Александр Пеганов провел ряд рабочих встреч с руководителями теплоснабжающих организаций Пскова и области. Были согласованы мероприятия по обеспечению оплаты текущего потребления газа, а также достигнуты договоренности по частичному погашению просроченной задолженности тепловых сетей Палкинского, Локнянского, Дновского, Псковского, Великолукского районов, Пскова и Великих Лук.

По самым проблемным должникам ООО «Газпром межрегионгаз Псков» намерено обращаться за содействием к региональной власти. На данный момент готовятся конкретные предложения по каждому предприятию для Администрации Псковской области.

«Ситуация с долгами неоднозначна и требует незамедлительных решений, - отмечает Александр Пеганов. – За прошедший год задолженность увеличилась практически в 2,5 раза и мы принимаем все возможные меры, чтобы сократить ее. Работаем с руководством предприятий, в ближайшее время планируем провести трехсторонние встречи с руководителями муниципальных образований. Наша задача - понять причины роста задолженности, устранить их и обеспечить своевременную оплату текущих поставок газа».

 

Справка:


ООО «Газпром межрегионгаз Псков» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Псковской области.

 

На 17.09.2015 общий долг предприятий и организаций коммунального комплекса перед поставщиком газа составляет более 427 млн.рублей.

 

Наиболее крупные должники:

  • МП г. Пскова «ПТС» -224,8 млн.
  • МУП "Островские теплосети" – 62,3 млн.
  • МУП "Тепловые сети" г. Великие Луки – 22,3 млн.
  • Порховское МПТСиК – 22,3 млн.
  • ООО "РайКомХоз"- 19,8 млн.