СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ» РАССМОТРЕЛ ВОПРОС О ПОДГОТОВКЕ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ, ДИСЦИПЛИНЕ ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ И ПОДВЕЛ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2003 ГОДА

30.10.2003
В центральном офисе ООО «Межрегионгаз» завершилось плановое заседание Совета директоров ООО «Псковрегионгаз», на котором были подведены итоги работы Общества за 9 месяцев текущего года.
Совет директоров рассмотрел вопрос о выполнении плана поставки газа ООО «Псковрегионгаз». В целом за 9 месяцев 2003 года план поставки газа составил 668,900 млн. куб. м., то есть, выполнен на 101.8 % по объему. Расчеты с поставщиком, в первом квартале – ООО «Межрегионгаз», во втором и третьем – ОАО «Газпром» произведены в полном объеме. Членами Совета директоров единогласно принято решение признать работу ООО «Псковрегионгаз» удовлетворительной.
Совет директоров рассмотрел вопрос о задачах Общества в осенне-зимний период 2003/04 г.г. Основными задачами являются:
· Обеспечение 100 % оплаты за текущее потребление газа всеми потребителям.
· Контроль за потреблением природного газа потребителями строго в договорных объемах. Ограничение поставок газа и отключение потребителей, не имеющих коммунально-бытовых нагрузок и имеющих задолженность за текущее потребление газа.
· Осуществление ежедневного контроля за исполнением муниципальных контрактов по текущему году (по потребителям, находящимся в муниципальном ведении). Взаимодействие с областной Администрацией и администрациями районов и городов по включению в бюджеты на 2004 г. отдельной строкой оплаты за газ для отопления социальной сферы и населения.
· Получение 100 % авансовых платежей от промышленных потребителей.
· Погашение задолженности бюджетов по компенсации льгот, предоставляемых отдельным категориям граждан.
· Недопущение возможности несанкционированного отбора газа промышленными предприятиями в период резких похолоданий и обеспечение своевременного введения в действие графиков перевода потребителей Псковской области на резервные виды топлива.
Принято решение одобрить задачи Общества в осенне-зимний период 2003/04 г.г.
Совет директоров рассмотрел вопрос о соблюдении обязательств по дополнительному соглашению с ОАО «Газпром». Заместитель генерального директора ООО «Псковрегионгаз» Михаил Маклаков доложил Совету, что Общество надлежащим образом выполняет свои договорные обязательства: не допускает нарушения сроков оплаты, своевременно и в плановом объеме каждую декаду месяца поставки производит платежи в ОАО «Газпром».
Совет директоров также рассмотрел и принял к сведению информацию о дисциплине газопотребления, об обеспечении резервными видами топлива в предстоящий осенне-зимний период. Работа ООО «Псковрегионгаз» в текущем году признана стабильной, надежно обеспечивающей поставки газа потребителям Псковской области.
Справка:
На 2003 г. со всеми потребителями ООО «Псковрегионгаз» заключены договоры поставки газа. По всем потребителям, вырабатывающим тепловую энергию для населения и коммунально-бытовой сферы, выделено финансирование из соответствующих бюджетов, заключены муниципальные контракты. Администрацией области издано распоряжение, обязывающее соответствующие службы контролировать подготовку энергетического оборудования и резервных топливных хозяйств к отопительному сезону.
По состоянию на 01.10.2003 г. составлены и утверждены графики перевода потребителей Псковской области на резервные виды автомобильного топлива при похолоданиях и аварийных ситуациях на IV квартал 2003 г. По состоянию на 01.10.2003 г. отношение фактического наличия у предприятий-регуляторов резервного топлива к плановому нормативу составляет 41 %. При этом 100 % обеспечены запасом резервного топлива лишь 4 предприятия из 18, включенных в графики. Всем предприятиям-регуляторам направлены уведомления о необходимости поддержания запасов резервного топлива на нормативном уровне.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ»