СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ»

24.12.2003

18 декабря состоялось заседание Совета директоров ООО "Псковрегионгаз". Его работой руководил председатель Совета директоров, первый заместитель начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеродов ОАО "Газпром" Александр Михеев.
Советом был рассмотрен отчет о выполнении договора поставки газа с ОАО «Газпром» и результаты работы Общества за 9 месяцев текущего года.
Совет директоров принял к сведению информацию об итогах работы ООО «Псковрегионгаз» за 9 месяцев текущего года и признал работу Общества удовлетворительной. Было отмечено, что, несмотря на неблагоприятную ситуацию с платежной дисциплиной бюджетных организаций в течение всего года, ООО «Псковрегионгаз» удалось правильно организовать финансовую деятельность и своевременно рассчитываться как с ОАО «Газпром» за поставленный газ, так и исправно уплачивать налоги в бюджеты всех уровней.
Совет директоров рассмотрел также отчет о проводимой Обществом работе по заключению муниципальных контрактов по оплате газа, потребляемого бюджетными потребителями. В протоколе заседания отмечено, что работа по обеспечению 100 % оплаты газа бюджетными потребителями, частью которой является заключение контрактов, началась при подготовке к защите планируемых объемов поставки газа в 2004 году для потребителей, финансируемых за счет бюджетов всех уровней. Это будет продолжено до подписания контрактов после утверждения муниципальных бюджетов и далее, до их исполнения. Кроме того, проводится работа по совершенствованию процедуры возмещения из бюджетов расходов по предоставленным населению льготам по оплате газа. В целях совершенствования нормативно-правовой базы при работе с населением Обществом были разработаны единые нормы потребления природного газа.
На заседании был утвержден план поставки газа на 2004 г. В соответствии с ним в Псковскую область в 2004 году будет поставлено около 1 млрд. куб. м природного газа. Предусмотрена также ежемесячная 100 % оплата поставляемых объемов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ»