АБОНЕНТСКИЙ ОТДЕЛ ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ» НАВОДИТ ПОРЯДОК С ПЛАТЕЖАМИ

30.01.2004

К крайней мере – отключению вынуждены прибегать газовики, когда дело доходит до многомесячной задолженности по оплате за газ среди населения. Газовая служба ОАО «Псковоблгаз» в прямом смысле перекрывает газовую трубу в квартире неплательщика, даже если он живет в высотном доме.
Как правило, деньги на оплату газа сразу находятся, но помимо задолженности горе-потребителю теперь придется оплатить еще и услуги отключения и, соответственно, подключения к газовой сети.
Наверно нужно задуматься таким потребителям, а стоит ли того их, зачастую, халатность в отношении платежной дисциплины. Ведь, как показывает практика, чаще всего долг копится не оттого, что денег нет на оплату (стоимость газа самая низкая по сравнению с другими коммунальными платежами), а по причине неорганизованности: вовремя не сходили в сберкассу, на почту, да и попросту не посчитали нужным своевременно выполнить свой потребительский долг. И подобные «уроки» бывают весьма полезными и отрезвляющими для тех, кому «закон не писан».

Пресс-служба ООО "Псковрегионгаз"