Обратная связь

Задать вопрос
Согласен с пользовательским соглашением и на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»

Добрый день! В нашем доме по проспекту Энтузиастов 5, некое ООО "Экспертиза 04", совместно с Управляющей организацией "Восьмой район", навязывают услугу технического диагностирования внутриквартирного газового оборудования, уже начислена предварительно стоимость услуги в сумме 603р 22 к, строкой ТО разовое, и сумма включена в квитанцию об оплате за сентябрь 2016 г.  Прошу проясните законность данного факта, учитывая, что все собственники жилых помещений заключили договор на обслуживание внутридомового газового оборудования с вашей компанией и уточните пожалуйста, есть ли у ООО "Экспертиза 04", лицензия на данный вид работ? В файлах прилагаю фотографии.
Спасибо большое!


С уважением, Васильев Денис Анатольевич

05.10.2016 Васильев Денис Анатольевич

Техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, как и техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, входит в комплекс работ (услуг) по безопасному использованию и содержанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в соответствии с пп. «в» п. 4 раздела II Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 Мая 2013 г. №410.

 

Проведение технического диагностирования обеспечивается путем заключения договора с организацией, отвечающей требованиям, определяемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору: в отношении внутридомового газового оборудования – лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме (управляющая организация, товарищество или кооператив, собственники помещений- при непосредственном способе управления многоквартирным домом), а также собственником домовладения; в отношении внутриквартирного газового оборудования – собственниками (пользователями) помещений, в которых размещено такое оборудование.

 

Также поясняем, что собственники жилых помещений не могли заключить договор на обслуживание внутридомового газового оборудования с ООО «Газпром межрегионгаз Псков», поскольку ООО «Газпром межрегионгаз Псков» не является газораспределительной специализированной организацией. Вероятнее всего, собственники заключили с ООО «Газпром межрегионгаз Псков» как с поставщиком газа договоры на поставку газа, а с АО «Газпром газораспределение Псков» как с газораспределительной организацией договоры на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. Техническое диагностирование не входит в техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

 

Информируем Вас, что у ООО «Газпром межрегионгаз Псков» нет полномочий на проверку организации, проводящей диагностику. Заказчиком на выполнение данного вида работ, судя по Вашему запросу, должна являться Ваша управляющая компания.

 

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Можно ли через ваш сайт оставить заявку на заключение договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования? Или обязательно обращаться в абонентский отдел?

17.06.2016 Петрова М.Н.

Оставить заявку на заключение договора на ТО ВДГО (ВКГО) можно на сайте "Газпром газораспределение Псков" в разделе Услуги населению - ТО ВДГО - тут

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Живу на съёмной квартире, уже два месяца не приходит квитанция на оплату? Куда мне обратится чтобы выслали повторную квитанцию?

12.05.2016 Андреев Алексей Николаевич

Обратитесь, пожалуйста, по телефону Сall-центра +7(8112) 59-50-50

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации: У нас в квартире стоит газовый счетчик. В связи с изменения в работе временно переехали в другой город и фактически газом не пользуемся. В апрельской квитанции пришел долг за 2 месяца около 400 рублей из расчета 36куб.м. в месяц. Что нужно сделать, чтобы показания были пересчитаны по факту?

11.05.2016 Иванова Ирина Васильевна

Вам необходимо обратиться в Службу по работе с клиентами по адресу Псков, Рижский проспект дом 20.

вот здесь все подробно описано

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Жена хотела протереть газовый счетчик и нечаянно сорвала пломбу. Как дальше действовать?

28.04.2016 Евстифеев Сергей Александрович

В случае повреждения пломбы, установленной на резьбовых соединениях счетчика газа с газопроводом, Вам необходимо незамедлительно сообщить об этом Поставщику газа (ООО «Газпром межрегионгаз Псков») любым удобным способом: по телефону 59-50-50, оставить сообщение на сайте, сообщить через личный кабинет или лично обратиться в Службу по работе с клиентами и одновременно подать заявку на пломбировку резьбовых соединений. Ваша заявка будет принята, зарегистрирована и выполнена в течение 5 рабочих дней в согласованное с Вами время. За период со дня уведомления о повреждении пломбы и до дня, следующего за днем восстановления пломбы, начисление за природный газ будет производиться по нормативам потребления.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ