Обратная связь

Задать вопрос
Согласен с пользовательским соглашением и на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»

В принадлежащей мне квартире с газовой плитой никто не зарегистрирован и не проживает. Счетчик газа отсутствует. Должна ли я платить за газ и какую сумму?

 В соответствии с условиями договора на поставку газа, абонент должен оплачивать газ по нормативам, установленным Федеральной службой по тарифам для абонентов, не имеющих приборов учета газа (газовых счетчиков). 

В вашем случае (абонент не проживает в квартире и не использует газ) выходом станет установка пломбы на запорную арматуру (с этого момента начисления прекратятся) или установка газового счетчика. 

В случае опломбировки никаких отключений от действующего газопровода не производится, закрывается и пломбируется только кран. Пломбировка производится бесплатно. Для того, чтобы ее произвести, вам необходимо оставить заявку в абонентском отделе - по телефону 59-50-50 или лично (Рижский пр., 20).

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Я строю дом в Псковском районе, по краю моего участка проходит газовая труба (газ высокого давления) скажите, как мне можно присоединиться к газовым сетям и как оформить документы на присоединение?

Первоначально вам необходимо обратиться в Службу по работе с клиентами ООО "Газпром межрегионгаз Псков" и подать заявление на определение технической возможности подключения. Все дальнейшие действия будут Вам разъяснены сотрудником Службы после получения документа, определяющего техническую возможность подключения.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Я бы хотела поставить счетчик на газ. Каков порядок моих действий(куда обратиться) и в сколько это будет стоить(при условии наличия газовой колонки для нагрева воды)?

Для первичной установки прибора учета газа Вам необходимо обратиться в Службу по работе с клиентами ООО «Газпром межрегионгаз Псков для оформления заявления на установку счетчика газа. Заявление подается собственником жилого помещения, при себе необходимо иметь: паспорт и правоустанавливающий документ на жилое помещение.


Стоимость затрат на установку счетчика определяется в каждом случае индивидуально и зависит от необходимого объема работ и может составлять от 3 тыс. рублей до 6 тыс. рублей без учета стоимости прибора учета газа.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

У меня в квартире установлен счетчик, показания счетчика я не сообщал. Получил квитанцию с большой суммой к оплате. Что это значит?

Это значит, что Вы давно не сообщали показания Вашего счетчика, а в соответствии с п. 31 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (Утверждены Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549) в случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

Определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента.

В случае если абонент заблаговременно уведомил поставщика газа о непредставлении сведений о показаниях прибора учета газа в связи с тем, что все граждане, проживающие в жилом помещении, будут отсутствовать по этому месту жительства более 1 месяца, положения п.31 Правил не применяются.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Почему мне могут прекратить поставку газа, если я не заключу договор на техническое и аварийно- диспетчерское обслуживание газового оборудования, ведь я плачу за газ?

Это требование прописано в Правилах поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в п.45.: «Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях: е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией».
Показать ответ полностью
Скрыть ответ