Обратная связь

Задать вопрос
Согласен с пользовательским соглашением и на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»

Я оплатил квитанцию за газ в конце месяца, а мне квитанцию на следующий месяц принесли с каким-то сальдо. Что это значит?

Сальдо – это остаток денежных средств на Вашем лицевом счете. Если сумма «положительная» – то это задолженность, если она со знаком «минус» впереди – это аванс. Было бы неправильным нам в графе вместо «Сальдо на такое-то число» писать слова «задолженность» или «долг на такое-то число», так как не у всех абонентов существует задолженность – кто-то оплачивает газ авансом. Распечатывая квитанции в первых числах месяца, мы указываем в графе сальдо тот остаток, который существовал на первое число месяца. Бывает, что абонент оплатил в последних числах месяца потребленный газ, но к нам его деньги еще не поступили. Поэтому желательно оплату производить пораньше, не под самый конец месяца. Но если абонент все-таки решил оплачивать с 1 числа по 10-е текущего месяца, то действительно в графе «сальдо» будет всегда появляться остаток.
Показать ответ полностью
Скрыть ответ

В сберкассе при оплате за газ квитанцию не забрали, а вернули целую и дали какой-то чек. Куда пошли мои деньги?

Деньги пошли в оплату за потребленный газ, даже не сомневайтесь. Просто в сберкассе перешли на электронный более удобный учет перечисляемых средств от населения за коммунальные услуги.
Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Я занятой человек, мне некогда бегать каждый месяц оплачивать за газ, я хочу заплатить кубами вперед, можно ли так сделать?

Дело в том, что при так называемой оплате «кубами вперед», Вы оплачиваете объемы газа заведомо неправильно указанные, ведь Вы не можете ТОЧНО предположить, сколько будет Вами потреблено. А в соответствии с п. 41 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан «размер платы за потребленный газ рассчитывается как произведение объема потребленного газа, определенного по показаниям приборов учета и розничных цен на газ, установленных для населения в соответствии с законодательством Российской Федерации». Вы можете оплатить «вперед» т.е. авансом, в денежном выражении, но показания потребления газа необходимо сообщить фактические.
Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Я купил квартиру, а квитанция приходит на имя старого владельца, куда мне нужно обратиться?

Вам необходимо подойти в Службу по работе с клиентами ООО «Газпром межрегионгаз Псков» для перезаключения договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования и поставку природного газа по приобретенной квартире на Ваше имя.

При себе необходимо иметь личный паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру, справку о составе семьи и паспорта на газоиспользующее оборудование.

После перезаключения договоров квитанция будет приходить на Ваше имя.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ