ОБ ИТОГАХ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ОАО «ГАЗПРОМ»

17.02.2004

Состоялось очередное заседание Комиссии по региональной политике ОАО «Газпром». Заседание провел руководитель Комиссии, заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Рязанов.
Члены Комиссии рассмотрели итоги реализации «Программы газификации регионов Российской Федерации ОАО «Газпром» на 2003 год». В ходе обсуждения участники заседания отметили, что данная Программа была полностью выполнена. За счет средств ОАО «Газпром» в 2003 году было построено более 1700 км газопроводов.
Комиссия проанализировала «Программу газификации регионов Российской Федерации ОАО «Газпром» на 2004 год». В текущем году ОАО «Газпром» планирует выделение средств на газификацию 38 регионов в размере более 2,9 млрд. руб.
Члены Комиссии отметили, что при выборе объектов для первостепенного включения в Программу учитывались критерии, предложенные структурными подразделениями ОАО «Газпром» и одобренные Комиссией по региональной политике.
Особое внимание на заседании Комиссии было уделено механизмам снижения затрат на строительство газотранспортных систем, мерам по обеспечению рациональной загрузки действующих и строящихся газопроводов, а также повышению эффективности использования природного газа.
Члены Комиссии обсудили и одобрили предложения по внесению изменений в действующие «Правила поставки газа в Российской Федерации», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5.02.98 г. № 162. Данные Правила поставки газа были разработаны в 1996-1997 годах и в настоящее время требуют приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.
Комиссия дала поручение соответствующим подразделениям администрации ОАО «Газпром» продолжить работу по выработке предложений для внесения их на рассмотрение в Правительство Российской Федерации.

ПО ИНФОРМАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ СО СМИ ОАО "ГАЗПРОМ"