Новости

29.02.2024

В микрорайоне Лапинки г. Остров Псковской области введен в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Игорь Шатурный, заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов Армен Мнацаканян и заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Головкин.

15.02.2024

Специалисты «Газпром газораспределение Псков» ввели в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод протяженностью 2,3 км и установили пункт редуцирования газа для подключения 30 домовладений в д. Амосово Псковской области. Работы выполнены в рамках догазификации.

14.02.2024

Сегодня в рабочем поселке Бежаницы Псковской области введен в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод протяженностью более 2 км. На подключение к новым газовым сетям принято 75 заявок, со всеми заявителями заключены договоры, в первые домовладения подан газ.

09.02.2024

Уважаемые Абоненты!

Уведомляем Вас, что в связи с празднованием праздника День защитника Отечества, рабочая суббота - 24 февраля 2024 года переносится на 2 марта 2024 года. Часы работы 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.

01.02.2024

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» – Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Антон Дымов принял участие в работе региональной общественной приемной «Единой России».

31.01.2024

Специалисты «Газпром газораспределение Псков» ввели в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы общей протяженностью более 3 км в д. Федоровщина Псковской области.

29.01.2024

Делегация ООО «Газпром межрегионгаз» во главе с генеральным директором Сергеем Густовым приняла участие в Отраслевом дне энергетики 27 января на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Главным мероприятием стало пленарное заседание, на котором были зафиксированы основные достижения в энергетическом секторе страны. Ключевым спикером выступил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.

24.01.2024

В компаниях «Газпром межрегионгаз Псков» и «Газпром газораспределение Псков» на постоянной основе ведется работа по обращениям и жалобам граждан, поступающим в интернет-приемную генерального директора, на телефон доверия и по почте. Всего за 2023 год в адрес Обществ поступило 656 обращений, из них 32 через интернет-приемную, 156 – на телефон доверия, 468 по почте.

18.01.2024

Жители Псковской области стали использовать сетевой газ в быту в 1960-е годы, и уже должны всё знать про газ. Но практика показывает, что это не так. Стоит помнить: ответственность за безопасность при пользовании газом – забота не только специалистов газовой службы, но и потребителей.

Рассказываем, что нужно знать об эксплуатации газовых приборов и как обеспечить безопасность дома.

12.01.2024

В г. Великие Луки состоялась рабочие встречи генерального директора «Газпром межрегионгаз Псков» – Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Антона Дымова с Главой г. Великие Луки Николаем Козловским, главой Администрации г. Великие Луки Андреем Беляевым и главой Великолукского района Алексеем Кузьминым.

24.12.2023

Состоялась рабочая встреча генерального директора «Газпром межрегионгаз Псков» – Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Антона Дымова и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова...

22.12.2023

Специалисты «Газпром газораспределение Псков» ввели  в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод протяженностью более 8 км в пос. Дедовичи Псковской области.

В поселке создана возможность подключения к газовым сетям в рамках догазификации  более 300 домовладений...

18.12.2023

Решением Совета директоров генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Псков» - Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» избран Антон Дымов.

Сегодня нового руководителя коллективам газовых компаний Псковской области представил заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Головкин.

Антон Дымов приступил к исполнению служебных обязанностей с 18 декабря текущего года.

 

Справка

 

Антон Михайлович Дымов родился в 1972 г.

Окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет и Северо-Западную академию государственной службы, прошел профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

1999 - 2004 гг. - мастер участка по эксплуатации газопроводов и газового оборудования, начальник участка по эксплуатации и ремонту газопроводов и газового оборудования ГГХ «Ленгаз»;

2004 - 2007 гг. главный инженер, заместитель начальника управления N3 ОАО «Ленгаз-Эксплуатация»;

2007 - 2016 гг. начальник управления по газовой безопасности, заместитель генерального директора – главный инженер ООО «ПетербургГаз»;

2016 - 2017 гг. начальник управления проектных работ ООО «Газпром газомоторное топливо»;

2017 - 2018 гг. заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту АО «Теплосеть Санкт-Петербург»;

2018 г. - технический директор ООО «СТР Генерация»;

2019 - 2022 гг. технический директор ООО «ЕвроГазСтрой»;

2022 – 2023 гг. - заместитель генерального директора по капитальному строительству и реконструкции, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

08.12.2023

«Газпром газораспределение Псков» завершил строительство внутрипоселковых распределительных сетей среднего давления общей протяженностью более 6 км для газификации района Лапинки в г. Остров.

 

Новые газовые сети создают возможность подключения около 200 домовладений. В работе у компании находится 121 договор на догазификацию.

 

«Начало работ по подключению потребителей в районе запланировано в начале 2024 года после получения необходимой разрешительной документации на объект. Жителям следует подавать заявки и готовить домовладения к приему газа», - отметил заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Псков» Игорь Мелузов.

07.12.2023

С начала года количество абонентов «Газпром межрегионгаз Псков», кто использует сервис «Личный кабинет», увеличилось на 5 000 абонентов. За этот же период через «Личный кабинет» пользователи совершили платежи на общую сумму более 52 млн. рублей.

В электронном сервисе каждый абонент может сообщать показания счетчика, платить за потребление газа без комиссии, формировать электронные квитанции за любой период. Есть возможность одновременно подключить лицевые счета своих родственников и осуществлять все необходимые операции. Также «Газпром межрегионгаз Псков» рекомендует использовать сервис «Личный кабинет», как бесконтактный формат общения с газовой компанией по любому вопросу газоснабжения...

04.12.2023

Специалисты «Газпром газораспределение Псков» построили газопровод протяженностью 50 метров и подключили к сетевому газу Вечный огонь у стелы Героям Великой Отечественной войны в г. Печоры Псковской области.

В День Неизвестного Солдата, 3 декабря, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое газификации мемориала и открытию стелы после реконструкции. В нем приняли участие глава Печорского муниципального округа Валерий Зайцев, депутат по округу ПОСД, член фракции Единой России в Псковском областном Собрании Виктор Остренко, заместитель генерального директора по реализации  газа ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Алексей Федоров, почетный гражданин Печорского района Вера Яр.

«В Псковской области переведен на постоянный режим горения еще один мемориал Великой Отечественной войны. Теперь Вечный огонь в Печорах будет гореть непрерывно», – сказал Алексей Федоров.

04.12.2023

 «Газпром газораспределение Псков» завершил строительство внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью около 3 км для догазификации 59 домовладений в д. Опочицы Псковского района. Для надежного газоснабжения установлен пункт редуцирования газа.

 

«На сегодня в работе находится 51 заявка, по 38 из них заключены договоры. После ввода газопроводов в эксплуатацию мы оперативно начнем подключение домовладений, готовых к приему газа», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» — управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Олег Басников.

01.12.2023

«Газпром газораспределение Псков» завершил строительство газопровода высокого давления и распределительных сетей среднего давления общей протяженностью 5,2 км для газификации свыше 200 домовладений микрорайона Рябики г. Великие Луки.

 

Объекты также позволят газифицировать производственные предприятия в заречной части в г. Великие Луки и приступить к догазификации домовладений в д. Мордовичи, где в настоящее время строится газопровод протяженностью 1,2 км...

29.11.2023

Специалисты «Газпром газораспределение Псков» провели две профориентационные экскурсии для старшеклассников школы №11 г. Пскова.

Школьники посетили учебно-тренировочный класс, центральную диспетчерскую службу.

Учащимся рассказали о свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, сферах применения и напомнили правила его безопасного использования в быту. Школьники узнали о предприятиях газовой промышленности Псковской области, специальностях газовой отрасли, специфике работы в газовой компании. Участники экскурсии также изучили устройство газового оборудования и смогли задать интересующие их вопросы профильным специалистам.

В ближайшее время учащиеся еще четырех классов школы станут гостями предприятия.

27.11.2023

С 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации». Согласно данным изменениям, договоры о техническом обслуживании (ТО) должны быть заключены/перезаключены только с газораспределительной организацией, транспортирующей газ до места соединения сети газораспределения с газопроводом, входящим в состав внутридомового газового оборудования.

Договоры на ТО внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до 1 сентября, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года. Договоры на ТО внутридомового газового оборудования в жилом доме по истечении срока действия не подлежат пролонгации и также должны быть перезаключены.

АО «Газпром газораспределение Псков» предлагает заключить новый договор на условиях публичной оферты, направив в адрес компании подписанное заявление о присоединении к публичной оферте или осуществив авансовый платеж в соответствии с квитанцией..