ПРИМЕНЕНИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ-ПОТРЕБИТЕЛЯХ ПРИРОДНОГО ГАЗА ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ». ЗАО «АГРОФИРМА «ПОБЕДА».

09.03.2004

Энергосбережение - это не только применение нового оборудования и технологии, но и новая психология комплексного подхода к вопросам тепло- энергоснабжения. Каждый сэкономленный кубометр газа может быть использован для газификации новых социальных и промышленных объектов, жилья. Прежде всего, энергосбережение позволит обеспечить стабильность энергоснабжения нашего региона.
И в решении проблемы энергосбережения должны быть заинтересованы не только энергоснабжающие организации, но и местные власти, руководители предприятий, и, наконец, сами жители, потребляющие природный газ.
К примеру, природный газ в сельском хозяйстве используется не только как топливо, но и в теплицах при выращивании ранних овощей. Сгорая, газ поддерживает необходимую температуру в парнике и повышает внутри теплицы содержание углекислоты, что значительно увеличивает урожайность овощей, а также ускоряет их созревание.
Одним из таких хозяйств в Псковской области, полностью работающих на природном газе, является ЗАО «Агрофирма «Победа». Котельная в агрофирме «Победа» работает с применением энергосберегающих технологий.
«Псковрегионгаз» выполняет все свои обязательства как поставщика природного газа в Псковскую область в полном объеме. И такого же отношения ждет со стороны потребителей: своевременной оплаты потребляемого газа и главное его экономии – энергосбережения.