В Островском муниципальном округе газифицирована деревня Глушни
Специалисты «Газпром газораспределение Псков» ввели в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод в деревне Глушни Островского муниципального округа Псковской области.
Объект протяженностью 3,3 км создал возможность газификации 63 домовладений. К настоящему времени с жителями деревни заключено 44 договора в рамках президентской программы догазификации, 42 из них выполнены – сети построены до границ участков.
«Большинство жителей Глушни заключили с нами комплексные договоры на газификацию, в рамках которых мы одновременно со строительством сетей до участков выполняем работы в их границах и готовим домовладения к приему газа. Это ускоряет подключение. На сегодня 14 семей в деревне уже пользуются сетевым газом», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» – управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Антон Дымов.