ОБ ИТОГАХ СОВЕЩАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ, ПРОЕКТИРОВАНИЮ И ИЗГОТОВЛЕНИЮ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СТАНЦИЙ

07.12.2004

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялось совещание по эксплуатации, диагностике, проектированию и изготовлению газораспределительных станций (ГРС).
В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений и дочерних организаций ОАО «Газпром», научно-исследовательских и проектных организаций, заводов-изготовителей, а также органов государственного и корпоративного надзора за эксплуатацией опасных производственных объектов.
Участники совещания обсудили актуальные вопросы эксплуатации газораспределительных станций и определили основные аспекты технической политики «Газпрома» в этой области. В частности, были обозначены требования компании к оборудованию, которое будет применяться на новых газораспределительных станциях, а также устанавливаться при реконструкции и капитальном ремонте действующих ГРС.
Представители заводов-производителей ознакомили участников совещания с принимаемыми мерами по повышению качества и надежности ГРС и перспективами развития их производства.
Справка:
ОАО «Газпром» эксплуатирует около 3,8 тыс. газораспределительных станций. Для обеспечения надежного газоснабжения потребителей ежегодно более чем на
500 газораспределительных станциях проводятся работы по капитальному ремонту с частичной или полной заменой технологического оборудования.

ПО ИНФОРМАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ СО СМИ ОАО «ГАЗПРОМ»