СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОАО «ГАЗПРОМ» РАССМОТРЕЛ ВОПРОС О ХОДЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ОАО «НК «РОСНЕФТЬ»

27.12.2004

Совет директоров рассмотрел вопрос о присоединении ОАО «НК «Роснефть» к ОАО «Газпром». Была заслушана информация о ходе работы в соответствии с планом: проведение оценки рыночной стоимости участвующих в сделке активов, разработка и экспертиза структуры сделки, принятие необходимых для осуществления сделки правительственных и корпоративных решений.
Было отмечено, что подписан Указ Президента РФ об изменении перечня стратегических предприятий, принято постановление Правительства о приватизации акций ОАО «НК «Роснефть» путем их внесения в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества специального назначения.
В настоящее время завершается работа оценщиков и консультантов, в стадии финального согласования находится детальная структура осуществления сделки. Ожидается завершение всех операций по присоединению ОАО «НК «Роснефть» в соответствии с утвержденной ранее схемой не позднее января 2005 года.
В связи с этим рассмотрение вопроса об утверждении инвестиционной программы и бюджета ОАО «Газпром» на 2005 год перенесено на следующее заседание Совета директоров.

ПО ИНФОРМАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ СО СМИ ОАО "ГАЗПРОМ"