НАКАНУНЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА В ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ» ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ ВАЛЕРИЯ ШЕМЕНЕВА

31.08.2005

4 сентября газовики отмечают свой профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности. По этому поводу в ООО «Псковрегионгаз» прошла пресс-конференция генерального директора Валерия Георгиевича Шеменева. На пресс-конференции присутствовали журналисты псковских средств массовой информации.
Псковская региональная компания по реализации газа ООО «Псковрегионгаз» отмечает в 2005 году пятилетие своего образования. Наверное, кто-то может подумать, что пять лет – небольшая дата. Тем не менее, пять лет работы компании «Псковрегионгаз» в Псковской области – заметный рубеж. Ведь значимость любой юбилейной даты определяется не столько количеством лет, сколько реальными делами.
С момента возникновения в 2000 году и до сегодняшнего дня, «Псковрегионгаз» прочно утвердился на газовом рынке Псковской области, как надежный поставщик природного газа «Газпрома».
За эти годы была проделана огромная работа с потребителями голубого топлива по качественно новому отношению их к энергоресурсам, в частности, к природному газу. Непросто было убедить всех в необходимости рачительного использования ценнейшего экологически чистого сырья – природного газа, но эта работа ведется довольно успешно.
Еще одно очень важное направление деятельности ООО «Псковрегионгаз» - это налаживание четкого взаимодействия между поставщиком топлива и его потребителями, выполнение обоюдных договорных обязанностей, своевременная оплата за использованные ресурсы.
С целью более качественной реализации программы энергосбережения в Псковской области в 2001 году было создано дочернее предприятие ООО «Псковрегионгаз» — ООО «Псковрегионтеплоэнерго». И уже в 2003 году компанией были сданы в эксплуатацию первые газовые котельные в поселках Соловьи и Тямша Псковского района. С декабря 2003-го подает тепло котельная «Центральная» жителям поселка в районном центре Бежаницы Псковской области.
«Псковрегионгаз» одним из первых в России перешел на прямые договорные отношения с населением. Практически во всех газифицированных городах и районах области, а их 12, включая областной центр г. Псков и г. Великие Луки, работают абонентские отделы по обслуживанию потребителей. С октября 2003 года в г. Великие Луки открыто Представительство ООО «Псковрегионгаз».
За пять лет существенно изменились и отношения с властью. Больше стало конкретных шагов в решении задач топливно-энергетического комплекса и проблем газификации области. Этому свидетельство – подписанное в марте 2005 г. Соглашение между ОАО «Газпром», чьи интересы представляет в Псковской области ООО «Псковрегионгаз», и областной Администрацией.
Сегодня, как и все эти годы, в сфере деятельности компании – энергосбережение, программа «Теплоэнергетика», внедрение прогрессивных технологий, инвестиционных проектов, то есть все то, что благоприятно влияет на повышение жизненного уровня населения и развитие экономики нашего региона.