ООО «Псковрегионгаз», 20.09.2005.

20.09.2005
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Совместными усилиями руководства ООО «Псковрегионгаз», руководителей областной и городской власти разрешена проблема ограничений поставок газа МП «Псковские тепловые сети»

19 сентября 2005 года, в результате переговоров генерального директора ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева с губернатором области Михаилом Кузнецовым, и.о. мэра Пскова Валентином Ивановым, было найдено компромиссное решение вопроса ограничений поставок газа МП «Псковские тепловые сети».
Стороны пришли к общему мнению о том, что необходимо окончательно решить проблему своевременной и полной оплаты природного газа. Данная работа должна стать приоритетной для бюджетов всех уровней. Так, необходимо использование транзитных счетов для исполнения своевременных платежей, принятие бюджета, где будет прописана отдельной строкой газовая составляющая, с целью целевого использования средств на энергоносители.
Вместе с тем, в преддверии начала отопительного сезона, ООО «Псковрегионгаз» отмечает, что на сегодняшний день нельзя говорить о том, что город выполнил все свои обязательства перед поставщиком газа. Остался неурегулированным вопрос с утверждением подписанного 15 сентября 2005 года Соглашения о порядке погашения задолженности за потребленный в 2005 г. газ. Напомним, что данное Соглашение вступает в силу с момента его утверждения постановлением Псковской городской Думы. В результате переговоров, мэр города Пскова гарантировал вынесение на ближайшее заседание Думы и утверждение данного Соглашения.
Тем не менее, по просьбе руководителей администраций области и г. Пскова, газовики пошли навстречу псковичам. Генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев, после согласования с головным офисом ОАО «Газпром» (ООО «Межрегионгаз»), отдал распоряжение о снятии режима ограничений поставок газа МП «Псковские тепловые сети». В домах жителей Пскова восстановлено горячее водоснабжение.
Еще раз подчеркиваем, Псковская региональная компания по реализации газа «Псковрегионгаз» выступает за цивилизованное разрешение всех разногласий за столом переговоров и недопущение таких крайних мер, как ограничение поставок газа потребителям-неплательщикам. ООО «Псковрегионгаз» остается надежным поставщиком голубого топлива на всей территории Псковской области, партнером для региональных и муниципальных властей.

Служба по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз»