ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОАО «ГАЗПРОМ» АЛЕКСЕЙ МИЛЛЕР ОБСУДИЛ ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА С ГЛАВАМИ РЕГИОНОВ РОССИИ

22.04.2003

Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер встретился с губернатором Ярославской области Анатолием Лисицыным, главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным и главой администрации Курганской области Олегом Богомоловым.
В ходе встреч стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, а также затронуты вопросы поставок газа потребителям и меры по обеспечению своевременной оплаты за поставленный газ в регионах.
Между ОАО “Газпром” и администрацией Курганской области заключен Договор о газификации. В 2003 году “Газпром” планирует инвестировать в строительство объектов газификации Курганской области 40 млн. руб.
На основе инвестиционного проекта будет сформирована программа газификации Тамбовской области, определены источники и схема ее финансирования. Стороны договорились, что объекты газоснабжения и газификации, введенные в действие при реализации программы газификации Тамбовской области, будут являться собственностью ОАО “Газпром”. Программа ОАО “Газпром” по газификации регионов РФ в 2003 году предусматривает выделение 110 млн. рублей на строительство газораспределительных сетей в Тамбовской области.

По информации пресс-службы ОАО «Газпром»