ПРЕСС-РЕЛИЗ

28.04.2006

ООО «Псковрегионгаз» по просьбе руководства области приняло решение в порядке исключения согласовать подачу газа в объеме 10,5 тыс. куб. м в сутки для социально значимых объектов г. Великие луки, с 12.00 28 апреля 2006 г.
Поставка природного газа на котельные МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки была прекращена на основании и с соблюдением Постановления Правительства РФ № 1 от 05.01.98 г. в связи с задолженностью муниципального предприятия поставщику природного газа.
О невозможности подписания каких-либо соглашений об отсрочке оплаты газа в текущем году и необходимости погашения задолженности руководство МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки предупреждалось неоднократно.
Газоснабжающая организация просит обратить особое внимание на то, что в соответствии с нормативными документами и, руководствуясь Порядком поставки газа в РФ, для котельных №№ 1, 2, 4, 5, 7, 15 г. Великие Луки предусмотрен резервный вид топлива - топочный мазут, используя который предприятие может обеспечить теплоснабжение социально значимых объектов.

Служба по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз»