«ПСКОВРЕГИОНГАЗ» СОГЛАСОВАЛ ПОСТАВКУ ГАЗА ВЕЛИКОЛУКСКИМ ТЕПЛОСЕТЯМ ОДИН ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ

16.05.2006

В связи с достигнутой договоренностью и подписанием 4-х-стороннего Соглашения о погашении задолженности за потребленный природный газ МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки (ТС), ООО «Псковрегионгаз» (РГК) согласовал поставку газа с 15.05.2006 г. Великолукским теплосетям в следующем режиме:
-один день в неделю (определяет потребитель) с объемом потребления газа в пределах договорного объема, не более 75,8 тыс. куб. м в сутки в мае и 68,1 тыс. куб. м в сутки в июне;
-в остальные дни недели газ будет подан только для обеспечения социально значимых объектов.
Соглашение было подписано руководством РГК, Теплосетей, Администрации и городской Думы г. Великие Луки. В качестве поручителя плательщика выступила Администрация города.
Стороны определили, что по данному Соглашению, все долги за потребленный природный газ будут оплачены до 30 мая 2006 г. В этих целях составлен подекадный график прохождения платежей за природный газ, потребленный ТС для выработки теплоэнергии.
При несоблюдении условий подписанного соглашения ООО «Псковрегионгаз» введет МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки ограничения, вплоть до полного прекращения поставки газа.
Напомним, что в связи с неоднократным нарушением условий договора поставки и транспортировки газа в части оплаты поставляемого газа, руководствуясь положениями договора и «Порядком прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов», МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки (директор В.Е.Тирман) была прекращена поставка газа, за исключением социально-значимых объектов, в связи с неоплатой потребленного газа. Общий долг МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки ООО «Псковрегионгаз» за газ на 01.04.06 г. превышал 40 млн. рублей.

Служба по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз»