«Псковрегионгаз» поздравил ветеранов с Днем пожилого человека

03.10.2006

1 октября отмечался День пожилых людей. Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года, а в России он отмечается с 1992 года. В этот день с праздником поздравляют людей старшего поколения, которые являются гордостью и совестью нации, ветеранов войны, труда.
Особым стал день и для псковских ветеранов, которых в регионе более пятисот тысяч. Не первый год им помогают и их поддерживают ряд фирм, предприятий и организации Пскова и области. Среди них – ООО «Псковрегионгаз».
В этот раз благотворители оказали финансовую помощь ветеранам, которая, по словам председателя областного совета ветеранов Ивана Васильева, «очень необходима, чтобы помочь не только морально, но и материально».
«У большинства пенсионеров пенсии ниже прожиточного минимума и не все они получают финансовую помощь, поэтому единственным источником поддержки выступают спонсоры», - отметил он. «Я очень благодарен всем тем, у кого не зачерствела душа, кто ценит, по-прежнему признателен и внимателен к представителям старшего поколения, к людям, участвовавшим в военных действиях»,- подчеркнул Иван Васильев.
Особую благодарность за поддержку председатель выразил постоянным помощникам областного совета ветеранов: генеральному директору ООО «Псковрегионгаз» Валерию Георгиевичу Шеменеву.

По информации http://www.businesspskov.ru/