Выполнение Программы «Газпром-детям» в Псковской области

28.02.2007

28 февраля в ООО «Псковрегионгаз» прошла пресс-конференция генерального директора компании Валерия Шеменева, на которой был представлен проект строительства, осуществляемый в рамках программы «Газпром-детям» для Псковской области.
В соответствии с Программой «Газпром – детям», утвержденной Приказом ОАО "Газпром" №310 от 31.12.06 г., в российских регионах будут строиться детские спортивные сооружения, в том числе и в г. Пскове - детская спортивная площадка.
В ряде регионов эта работа уже идет полным ходом. В Псковской области реализация Программы намечена на 2007 год. Ход строительства стартует в апреле и по плану, завершится в октябре с.г.
В настоящее время адрес объекта формируется, но уже разработан проект детской спортплощадки. Данное строительство должно соответствовать всем стандартам и отвечать всем современным требованиям для подробных сооружений. По проекту предусмотрено круглогодичное использование площадки.

Справка:
«Газпром» вкладывает значительные средства в развитие отечественного спорта и детского творчества. Компания в рамках программы «Газпром – детям» планирует привлечь в свои спортивные комплексы и творческие кружки десятки тысяч детей практически во всех регионах России, построить сотни новых спортивных площадок и комплексов, привлечь сотни тренеров и руководителей кружков.
Цель данной программы: поддержание социальной стабильности в стране, одним из основных факторов которой, является воспитание физически здорового и интеллектуально развитого подрастающего поколения, ведущего активный образ жизни.