Вниманию потребителей природного газа!

26.08.2008

ООО «Псковрегионгаз» уведомляет, что с 9 августа 2008 года начали действовать новые Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549.

Правила регламентирует отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в соответствии с договором о поставке газа, устанавливают особенности заключения, исполнения, изменения и прекращения договора, его существенные условия, а также порядок определения объема потребленного газа и размера платежа за него.

Данное Постановление устанавливает, что договоры поставки газа населению, заключенные до вступления в силу Правил сохраняют юридическую силу до их перезаключения.

ООО «Псковрегионгаз» сообщает, что согласно новым Правилам, для заключения договора, кроме необходимых сведений об абоненте и установленном газовом оборудовании, необходимо иметь при себе в обязательном порядке договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенный со специализированной организацией. В противном случае, отсутствие данного договора будет являться основаниям для отказа от заключения договора на поставку газа и, как следствие, не подключение к действующему газопроводу.

Следует также отметить, что абонентам, заключившим договоры на поставку газа до вступления в силу новых Правил, также необходимо предоставить заключенные договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении по следующим адресам:

- в г.Пскове и Псковском районе:
Абонентский отдел ООО «Псковрегионгаз» (г. Псков, ул. М.Горького, д. 15, тел.: (811-2) 79-32-79);
- в г. Великие Луки:
Представительство ООО «Псковрегионгаз» (г. Великие Луки, ул. Энгельса, д. 19А, тел.: (811-53) 5-61-56, 5-09-35);
- в г. Остров:
участок Абонентского отдела (г. Остров, ул. 25 Октября, д. 34, тел.: (811-52) 3-11-72);
- в г. Порхов:
участок Абонентского отдела, (г. Порхов, ул.Красноармейская слобода, д. 1, тел.: (811-34) 2-41-29);
- в г. Печоры:
участок Абонентского отдела (г. Печоры, ул. Свободы, д. 34, тел.: (811-48) 2-28-14).

ООО «Псковрегионгаз»